मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

NRI पति के खिलाफ महिला ने करवाया मुकदमा दर्ज, दहेज प्रताड़ना का लगाया आरोप - Dowry harassment

इंदौर में एक महिला ने अपने एनआरआई पति के खिलाफ दहेज प्रताड़ना के सम्बब्ध में महिला पुलिस थाने में केस दर्ज करवाया है, जिसके चलते पुलिस ने इस मामले की जांच शुरु कर दी है. वही पुलिस ने महिला के एनआरआई पति ,सास ,ससुर और उसके देवर पर दहेज प्रताड़ना की धारा 498 और अन्य धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.

Police registered a case against NRI
एनआरआई के खिलाफ पुलिस ने किया प्रकरण दर्ज

By

Published : Mar 5, 2020, 4:46 PM IST

Updated : Mar 5, 2020, 6:31 PM IST

इंदौर। नगर की महिला पुलिस थाने पर एक महिला ने एनआरआई के खिलाफ दहेज प्रताड़ना के मामले में प्रकरण दर्ज करवाया है, जहां पुलिस ने महिला की शिकायत पर प्रकरण दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.

बता दें की महिला थाने पर एक महिला ने आवेदन दिया था, कि उसकी शादी साल 2016 में यूएस में रहने वाले एक युवक से हुई थी. वही शादी के कुछ दिन तो सब कुछ ठीक चलता रहा. लेकिन कुछ दिनों के बाद ही महिला से 50 लाख रुपये की डिमांड की जाने लगी, उसके बाद उसने पूरे मामले की जानकारी परिजनों को दी. परिजनों की माने तोा ससुराल में छोटे झगड़े होते रहते हैं.

वही परिजनों की समझाइश के बाद महिला मान गई लेकिन युवक की डिमांड लगातार बढ़ती जा रही थी और जब भी महिला 50 लाख रुपये लाने से मना करती तो उसके साथ मारपीट की जाती. इन्ही सब बातों से परेशान होकर महिला ने पूरे मामले की शिकायत महिला थाने पर की. वही पुलिस ने पूरे मामले की जांच करते हुए महिला के एनआरआई पति ,सास ,ससुर और उसके देवर पर दहेज प्रताड़ना की धारा 498 और अन्य धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.

Last Updated : Mar 5, 2020, 6:31 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details