मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

इंदौर से दो स्पेशल ट्रेनों के संचालन की मिली अनुमति, 15 अक्टूबर से शुरू होंगी ट्रेन - इंदौर रेलवे प्रशासन

इंदौर रेलवे प्रशासन को दो और स्पेशल ट्रेनों के संचालन की अनुमति मिल गई है. इंदौर से मुंबई और डॉक्टर अंबेडकर नगर महू से गुवाहाटी तक चलने वाली ट्रेन का संचालन स्पेशल तौर पर किया जाएगा.

indore
दो स्पेशल ट्रेनों के संचालन की मिली अनुमति

By

Published : Oct 11, 2020, 1:33 PM IST

इंदौर। कोरोना महामारी के चलते लगाए गए लॉकडाउन के कारण देशभर में रेलवे परिवहन को बंद किया गया था. वहीं अब धीरे-धीरे रेलवे के परिचालन को शुरू किया जा रहा है. इंदौर से भी वर्तमान में कुछ ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है, आने वाले दिनों में इंदौर से अन्य ट्रेनों का भी संचालन शुरू किया जाएगा. ताकि यात्रियों को सुविधाएं मिल सके. वर्तमान में दो स्पेशल ट्रेन को चलाने की अनुमति इंदौर रेलवे प्रशासन को मिली है, जिसे जल्द ही शुरू किया जाएगा.

जितेंद्र कुमार जयंत, जनसंपर्क अधिकारी

इंदौर रेलवे स्टेशन से वर्तमान में कुछ ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है. जल्द ही इंदौर रेलवे स्टेशन से कई नई ट्रेनों की शुरुआत की जानी है. जिसके लिए रेलवे द्वारा मंत्रालय को प्रस्ताव बनाकर भेजा गया है. वर्तमान में इंदौर से मुंबई जाने वाली अवंतिका एक्सप्रेस और डॉक्टर अंबेडकर नगर महू से गुवाहाटी जाने वाली कामाख्या एक्सप्रेस को मंजूरी मिल चुकी है. रेलवे जनसंपर्क अधिकारी जीतेंद्र कुमार जयंत के मुताबिक इंदौर रेलवे स्टेशन से संचालित की जाने वाली दोनों ट्रेनों के स्पेशल संचालन की अनुमति दी गई है, ये ट्रेनों का संचालन 15 अक्टूबर से शुरू किया जाएगा.

इंदौर से मुंबई और डॉक्टर अंबेडकर नगर महू से गुवाहाटी तक चलने वाली ट्रेन का संचालन स्पेशल तौर पर किया जाएगा. इन ट्रेनों में केवल कंफर्म टिकट वाले ही यात्री यात्रा कर सकेंगे. वेटिंग वाले यात्रियों को यात्रा करने की अनुमति नहीं दी गई है. साथ ही यात्रा के दौरान यात्रियों को विभिन्न गाइडलाइन का पालन करना होगा, जिससे वो सुरक्षित तौर पर यात्रा कर सकें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details