मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

स्वच्छता में नंबर 1 स्मार्टसिटी इंदौर ने लिया अब मोतियाबिंद मुक्त शहर बनने का संकल्प, पूरे नगर में लगेंगे 85 निशुल्क शिविर - महापौर ने किया निशुल्क शिविर का शुभारम्भ

स्वच्छता में पूरे देश में अपनी धाक जमाने वाले स्मार्टसिटी इंदौर ने अब एक नया प्रण लिया है. इस संकल्प के तहत वह खुद को मोतियाबिंद मुक्त देश का पहला शहर बनाने की तैयारी कर रहा है. इसकी शुरुआत बुधवार को महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने निशुल्क मोतियाबिंद ऑपरेशन शिविर के शुभारम्भ के साथ कर दी है. ऐसे कई शिविर पूरे शहर में लगाए जाएंगे. इन सभी शिविरों में आंखों की जांच के साथ ऑपरेशन भी बिल्कुल मुफ्त किए जाएंगे. (Indore resolved to become a cataract free city)

number 1 smart city in cleanliness indore
महापौर ने किया निशुल्क शिविर का शुभारम्भ

By

Published : Nov 16, 2022, 2:28 PM IST

इंदौर। देश के सबसे स्वच्छ शहर के रूप में अपनी पहचान बनाने वाला इंदौर जल्द ही एक और कीर्तिमान रचने की तैयारी कर रहा है. मिनी मुंबई को अब मोतियाबिंद मुक्त बनाने के लिए इंदौर नगर निगम ने चोइथराम नेत्र चिकित्सालय के विशेषज्ञों की मदद से शहर के सभी भागों में मोतियाबिंद शिविर लगाने का फैसला किया है. (Indore has now resolved become cataract free city)

इंदौर ने लिया अब मोतियाबिंद मुक्त शहर बनने का संकल्प

महापौर ने किया निशुल्क शिविर का शुभारम्भःमहापौर पुष्यमित्र भार्गव के मुताबिक यह शिविर नगर निगम इंदौर और चोईथराम नेत्रालय के तत्ववधान से शहर के ८५ वार्डों की बस्तियों में आंखो की जांच तथा मोतियाबिंद के निशुल्क ऑपरेशन के लिए लगाए जाएंगे. इसी क्रम में बुधवार को वार्ड क्रमांक 1 से इस अभियान की शुरुआत खुद महापौर पुष्यमित्र भार्गव द्वारा की गई. विधानसभा 1 के वार्ड एक के अंतर्गत खेडापति हनुमान मंदिर एवं विजय श्री नगर में आखों की जांच एवं free cataract surgery करने के लिए शिविर का शुभारम्भ किया गया. (mayor inaugurated the free camp)

AQI में नंबर बनेगा इंदौर, शहर की वायु गुणवत्ता सुधारने बनाए जाएंगें 100 अहिल्या वन, लगेंगे 4 लाख पौधे

शिविर में बड़ी संख्या में पहुंचे लोगःशिविर में बड़ी संख्या में क्षेत्र की बस्तियों के नागरिकों द्वारा अपनी आंखों की जांच करायी गई तथा जांच के दौरान जिन नागरिकों की आंखों में तकलीफ थी, उसका इलाज किया गया. इसके अलावा जिन नागरिकों की आंखों में मोतियाबिंद संबंधी परेशानी है उनके cataract surgery के लिए रजिस्ट्रेशन किये गये. इन नागरिकों की सुविधा अनुसार ऑपरेशन व उपचार किया जाएगा. खेडापति हनुमान मंदिर के शिविर में तथा विजय श्री नगर के शिविर में नागरिकों को जांच के दौरान मोतियाबिंद की आंखो में परेशानी पायी गई थी. उनका पंजीयन के बाद ऑपरेशन कराया जाएगा. इस अवसर पर महापौर पुष्यमित्र भार्गव के साथ स्वास्थ्य प्रभारी अश्विनी मिश्रा एवं क्षेत्रिय पार्षद महेश चौधरी समेत क्षेत्रिय गणमान्य भी मोज़ुद रहे. (85 free camps will be organized in city)

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details