मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

जनता कर्फ्यू के मद्देनजर इंदौर से चलने वाली अधिकतर पैसेंजर ट्रेनें रहेंगी रद्द - express trains canceled

कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के उद्देश्य से प्रधानमंत्री ने 22 मार्च को जनता कर्फ्यू घोषित किया है. जिसे ध्यान में रखते हुए 21 मार्च की मध्यरात्रि से 22 मार्च को रात 10:00 बजे तक चलने वाली अधिकांश पैसेंजर और एक्सप्रेस गाड़ियों को निरस्त किया गया है.

Most passenger trains will be canceled on March 22
22 मार्च को अधिकांश पैसेंजर ट्रेनें रहेंगी निरस्त

By

Published : Mar 21, 2020, 6:43 PM IST

इंदौर। कोरोना वायरस के प्रभाव को रोकने के मद्देनजर पश्चिम रेलवे के रतलाम मंडल ने 22 मार्च को चलने वाली अधिकांश पैसेंजर और एक्सप्रेस ट्रेन को निरस्त कर दिया है. जिसके चलते इंदौर से चलने वाली करीब 40 से अधिक पैसेंजर ट्रेने निरस्त रहेंगी.

22 मार्च को अधिकांश पैसेंजर ट्रेनें रहेंगी निरस्त

कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के उद्देश्य से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 22 मार्च को जनता कर्फ्यू घोषित किया है. जिसे ध्यान में रखते हुए रेल मंत्रालय ने निर्देश जारी किए हैं, जिसके तहत 21 मार्च की मध्यरात्रि से 22 मार्च को रात 10:00 बजे तक चलने वाली सभी पैसेंजर गाड़ियां निरस्त की गई हैं. इंदौर से भी चलने वाली सभी पैसेंजर गाड़ियों को रेलवे द्वारा निर्देशों के बाद निरस्त किया गया है. हालांकि 12:00 बजे के पूर्व निकलने वाली गाड़ियां यथावत रहेंगी. 12:00 बजे रात के बाद चलने वाली सभी गाड़ियों को निरस्त किया गया है.

रेलवे जनसंपर्क अधिकारी जितेंद्र कुमार जयंत के अनुसार 21 मार्च रात 12:00 से 22 मार्च रात 10:00 बजे तक इंदौर से चलने वाली करीब 40 पैसेंजर ट्रेनों को निरस्त किया गया है. कई एक्सप्रेस और मेल ट्रेन भी निरस्त की गई हैं, हालांकि इमरजेंसी को देखते हुए कुछ ट्रेनों का संचालन किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details