मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

नकली खाद्य अधिकारी बनकर दुकानों पर छापा मार रहे बदमाश, स्वास्थ्य मंत्री ने दिए कार्रवाई के निर्देश - indore news

प्रदेशभर में मिलावटखोरी पर चल रहे अभियान का जालसाज फायदा उठा रहे हैं. इंदौर सहित कई जिलों से नकली खाद्य अधिकारियों द्वारा छापामार कार्रवाई की शिकायतें आने के बाद स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट ने निर्देश जारी किए हैं.

स्वास्थ्य मंत्री ने दिए कार्रवाई के निर्देश

By

Published : Oct 26, 2019, 6:03 PM IST

इंदौर। प्रदेश में मिलावट खोरों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है. वहीं नकली खाद्य अधिकारियों द्वारा छापे मारने की शिकायतें सामने आने के बाद प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट ने सभी कलेक्टर और पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि नकली अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई की जाए.

स्वास्थ्य मंत्री ने दिए कार्रवाई के निर्देश


स्वास्थ्य मंत्री सिलावट ने प्रदेश के सभी कलेक्टरों और पुलिस अधिकारियों को निर्देश जारी करते हुए कहा कि नकली खाद्य अधिकारी बनकर व्यापारियों को ब्लैकमेल करने वाले लोगों को खिलाफ कार्रवाई की जाए. दरअसल प्रदेश के कई जिलों सहित इंदौर में भी नकली खाद्य अधिकारी बनकर छापामार कार्रवाई करने का मामला सामने है. जिसे लेकर मंत्री तुलसी सिलावट ने कहा कि मिलावटखोरी के खिलाफ चल रहे अभियान में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी.
वहीं प्रदेश के अस्पतालों में डॉक्टरों द्वारा सुरक्षा मांगे जाने पर तुलसी सिलावट ने कहा कि मरीजों और डॉक्टरों दोनों की सुरक्षा की जिम्मेदारी सरकार की होती है. हालांकि, कुछ घटनाएं घटित हो जाती है जिनकी सरकार समीक्षा करती है..

ABOUT THE AUTHOR

...view details