मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

भूमाफिया ने एक फॉर्म हाउस दो लोगों को बेचा, बीजेपी व कांग्रेस नेता को ठगा - बीजेपी व कांग्रेस नेता को ठगा

इंदौर में एक भूमाफिया ने एक फार्म हाउस को फर्जी तरीके से दो लोगों को बेच दिया. खास बात यह है कि इस ठगी का शिकार एक भाजपा और एक कांग्रेस का नेता हुआ है. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. (Land mafia cheated two people) (Cheating to BJP and Congress leader)

Cheating to BJP and Congress leader
Land mafia cheated two people

By

Published : Apr 23, 2022, 8:05 PM IST

इंदौर। इंदौर में लगातार धोखाधड़ी की वारदातों में इजाफा हो रहा है. इसी कड़ी में इंदौर के द्वारकापुरी थाना क्षेत्र में रहने वाले एक व्यक्ति ने बीजेपी कांग्रेस के नेताओं के साथ ही 3 लोगों के साथ धोखाधड़ी की वारदात को अंजाम दिया. फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और पूरे मामले की काफी बारीकी से जांच पड़ताल की जा रही है.

तीन लोगों से लाखों वसूले :भूमाफिया ने एक ही फार्म हाउस को कई लोगो को बेच दिया. इनमें भाजपा और कांग्रेस के नेता एवम व्यापारी शामिल हैं. पुलिस ने धोखाधड़ी का केस दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. द्वारकापुरी थाना क्षेत्र के कैट चौराहे पर धर्मेंद्र मुन्ना लाल जैन का फार्म हाउस है. उसने इसका सौदा कांग्रेसी नेता अशोक जायसवाल से 40 लाख रुपये में किया तो वहीं दूसरा सौदा अशोक जयसवाल के ही भाई एवं भाजपा नेता राजेन्द्र जायसवाल से किया. वहीं तीसरा सौदा आरोपी के द्वारा राकेश सिंह तोमर से किया गया.

माफियाओं की खैर नहीं: अवैध निर्माण पर चला 'मामा' का बुलडोजर, अपराधी के मकान को किया धराशायी

रुपए लेकर फरार हो गया था :उसने तीनों ही आरोपियों से लाखों रुपए ले लिए और फरार हो गया. फिलहाल तीनों फरियादियों ने पूरे मामले की शिकायत पुलिस को की.आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस ने कई बार उसके घर पर भी दबिश दे चुकी है, लेकिन आरोपी पुलिस की गिरफ्त से फरार था. इसी दौरान पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी क्षेत्र में ही घूम रहा है पुलिस ने योजनाबद्ध तरीके से आरोपी को अपनी हिरासत में लिया और पूरे मामले में उसको गिरफ्तार कर लिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details