मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

Indore Online Fraud: इंदौर के 9 लोगों से हुई ऑनलाइन ठगी, पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर शुरू की जांच - राऊ थाना क्षेत्र में ऑनलाइन ठगी

इंदौर के लसुड़िया थाना क्षेत्र में 9 लोगो से ऑनलाइन ठगी हुई है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. (Indore Crime News)

Indore Online Fraud
इंदौर ऑनलाइन फॉड

By

Published : Jun 18, 2023, 4:39 PM IST

इंदौर।इंदौर में ऑनलाइन ठगी के मामले एक के बाद एक लगातार सामने आ रहे हैं. इसी कड़ी में इंदौर के लसूड़िया थाना क्षेत्र में ऑनलाइन ठगी का सनसनीखेज मामला सामने आया. फिलहाल मामले में पुलिस ने 9 लोगों की शिकायत पर ऑनलाइन ठगी का प्रकरण दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है. जबकि इंदौर के राऊ थाना क्षेत्र में पति-पत्नि से ऑनलाइन ठगी हुई है. उनके खाते से अचानक 89 हजार व पत्नी के बैंक अकाउंट खाते से 40 हजार हजार की राशि कट गई. दोनों मामले में पुलिस जांच पड़ताल में जुट गई है. (Indore News)

इंदौर में 9 लोगों से ऑनलाइन ठगी: लसुड़िया थाना प्रभारी संतोष दूधी ने बताया कि "फरियादी अमन मिश्रा ने शिकायत की कि आरबीएल बैंक क्रेडिट कार्ड कस्टमर केयर एग्जीक्यूटिव बोल कर एक एप्लीकेशन डाउनलोड करवाया गया. उसके बाद विभिन्न तरह की जानकारी लेकर ओटीपी पूछा और जैसे ही फरियादी ने ओटीपी बताया. उसके खाते से 2 बार में 49 हजार की राशि कट गई, तो वहीं दूसरी फरियादी भावना पाटीदार को नौकरी दिलाने के नाम से तीन अलग-अलग नंबरों से फोन लगाकर लुभावने वादे देकर 58 हजार की राशि बैंक अकाउंट से ट्रांसफर करवाए और धोखाधड़ी की गई. सौरभ शुक्ला के साथ वर्क फ्रॉम होम के नाम पर गूगल पे नंबर से 85 हजार की राशि काट ली गई. इसी तरह भगवानदास दसवानी द्वारा ऑफिस क्लीनिंग के लिए अर्बन ऐप डाउनलोड किया था, जिसके बाद उनके खाते से ऐप डाउनलोड करते ही 1 लाख 96 हजार की राशि कट गई. ऐसे ही 9 लोगों से धोखाधड़ी की गई है.

यहां पढ़ें...

इंदौर के राऊ थाना क्षेत्र में ऑनलाइन ठगी:इंदौर के राऊ थाना क्षेत्र में पति-पत्नी के साथ ऑनलाइन तरीके से धोखाधड़ी हुई. फरियादी की शिकायत पर पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है. ओम साईंराम कॉलोनी केट रोड निवासी अरविंद मीणा ने ऑनलाइन धोखाधड़ी की शिकायत पुलिस को दी. पुलिस यूपीआई नंबर सहित मोबाइल नंबर के आधार पर जांच पड़ताल शुरू की है. राऊ पुलिस ने बताया कि "फरियादी अरविंद मीणा ने पिछले दिनों टेलीग्राम पर एक लिंक प्राप्त हुई थी. जिसे ओपन करने के बाद उसमें दिए गए तमाम ब्लॉक में अपने निजी खाते से जुड़ी जानकारियां अपडेट कर दी. जिसके बाद उनके खाते से अचानक 89 हजार तथा पत्नी के बैंक अकाउंट खाते से 40 हजार हजार की राशि अचानक से कट गई. जिस पर से उन्होंने तत्काल पुलिस को पूरे मामले में शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस ने 420 सहित विभिन्न धाराओं में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है."

ABOUT THE AUTHOR

...view details