मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

Indore crime news नॉनवेज खाने और 1 करोड़ दहेज के लिए पति करता था प्रताड़ित, मायके आकर पत्नी ने पुलिस में की शिकायत - पति नॉनवेज न खाने पर भूखा रखता था

स्वच्छता के प्रतीक स्मार्टसिटी इंदौर से एक अजब-गजब खबर सामने आई है. इसमें पति अपनी पत्नी को दहेज प्रताड़ना देने के साथ होटल में नॉनवेज खाने के लिए भी दबाव बनाता था. इंकार करने पर होटल से उसे बगैर खिलाए घर वापस लाकर मारपीट करता था. लगातार हो रही प्रताड़ना से तंग आकर पत्नी इंदौर अपने मायके वापस आ गई और परिवारीजनों के साथ मिलकर महिला थाने में उत्पीड़न की शिकायत दर्ज करा दी. (Indore crime news husband torture) (Husband used to torture wife for non veg food)

indore crime news husband torture
नॉनवेज खाने और 1 करोड़ दहेज के लिए पति करता था प्रताड़ित

By

Published : Nov 22, 2022, 1:14 PM IST

इंदौर। स्वच्छता में नंबर इंदौर शहर में महिला संबंधी अपराध के ग्राफ में लगातार बढ़ोतरी हो रही है. इसी कड़ी में जयपुर में रहने वाले पति के खिलाफ पीड़िता ने इंदौर के महिला थाने पर शिकायत दर्ज करवाई है. पुलिस ने मामले में जांच पड़ताल शुरू कर दी है. (Husband used to torture wife for non veg food)

नॉनवेज खाने और 1 करोड़ दहेज के लिए पति करता था प्रताड़ित
मायके आकर पत्नी ने पुलिस में की शिकायत

Dowry Harassment डॉ. पत्नी ने फौजी पति के खिलाफ दर्ज कराया दहेज उत्पीड़न का केस, मारपीट के साथ भूखा रखते थे ससुरालीजन

शादी पर खर्च हुए थे 1 करोड़ःइंदौर के महिला थाने पर फरियादी ने अपने पति की शिकायत करते हुए पुलिस को बताया कि उसकी शादी 5 मार्च 2016 को अंकित फतेहपुरिया से हुई थी. वह जयपुर का रहने वाला है. शादी दोनों परिवारों की रजामंदी से हिंदू रीति-रिवाज के अनुसार हुई थी. शादी के दौरान माता-पिता और भाई ने अपनी हैसियत के मुताबिक सोने, चांदी व हीरे की अनूठी व गृहस्थी का सामान दिया था. शादी का कुल खर्च तकरीबन 1 करोड़ आया था. (1 crore was spent on marriage)

मायके आकर पत्नी ने पुलिस में की शिकायत
नॉनवेज खाने और 1 करोड़ दहेज के लिए पति करता था प्रताड़ित

अपनी पसंद का नहीं खाने देते थे पतिः शादी के दो महीने में ही मेरे पति अंकित फतेहपुरिया के द्वारा मुझे घर में छोटी-छोटी बातों को लेकर ताने मारकर परेशान किया जाने लगा. साथ ही जब भी होटल लेकर जाते थे तो मुझे मेरी पसंद का खाना नहीं खाने देते थे. कहते थे कि तुम्हें तो नॉनवेज ही खाना पड़ेगा. जब नॉनवेज खाने का विरोध करो तो बिना खाना खिलाए ही घर ले आते थे. इसके बाद घर आकर मारपीट करते थे. शादी के बाद भी तकरीबन एक करोड़ की अलग से डिमांड कर रहे थे. जब विरोध किया तो मारपीट करने लगे. इन्हीं सब बातों से परेशान होकर पीड़िता अपने मायके आ गई. यहां आकर उसने परिजनों को पूरे मामले की जानकारी दी. इसके बाद परिजनों के साथ आकर इसकी शिकायत महिला थाने पर की. महिला थाना प्रभारी ज्योति शर्मा ने पूरे मामले में पीड़िता की शिकायत पर पति के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. (Husband torture wife for 1 crore dowry)

ABOUT THE AUTHOR

...view details