मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

जिम्मेदारों की गैरमौजूदगी पर बिफरे गृहमंत्री बाला बच्चन, अफसरों पर कड़ी कार्रवाई की दी चेतावनी - बाला बच्चन

इंदौर में नगर निगम और कांग्रेस के संयुक्त तत्वावधान में जनकल्याणकारी शिविर का आयोजन हुआ. कार्यक्रम में महापौर और प्रशासनिक अफसरों के नहीं होने से नाराज गृहमंत्री बाला बच्चन ने कार्रवाई करने की चेतावनी दी.

जनकल्याणकारी शिविर कार्यक्रम में जिम्मेदारों की गैरमौजूदगी पर बिफरे गृहमंत्री

By

Published : Aug 21, 2019, 1:25 PM IST

इंदौर। जिले में नगरीय प्रशासन विभाग, नगर निगम और कांग्रेस के जनकल्याणकारी शिविर कार्यक्रम में महापौर और परिषद सदस्यों के नहीं पहुंचने से जिला प्रभारी मंत्री और स्वास्थ्य मंत्री की मौजूदगी में कार्यक्रम संपन्न हुआ. इस दौरान नाराज गृहमंत्री बाला बच्चन ने जानबूझकर कार्यक्रम से गायब अफसरों पर कार्रवाई करने की चेतावनी दी है.

जनकल्याणकारी शिविर में अधिकारियों की गैरमौजूदगी पर बिफरे गृहमंत्री


मुख्यमंत्री कमलनाथ के निर्देशों पर प्रदेशभर में जनकल्याणकारी शिविर का आयोजन किया जा रहा है. इसी कड़ी में इंदौर की फूटी कोठी पर शिविर का आयोजन किया गया, जिसमें मुख्य अतिथि और विशेष अतिथि जिले के प्रभारी और गृह मंत्री बाला बच्चन और स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट पहुंचे. कार्यक्रम में इंदौर नगर निगम परिषद का कोई भी सदस्य मौजूद नहीं था और न ही निगम आयुक्त समेत अन्य तमाम अधिकारी.


नतीजतन कांग्रेस पार्षदों ने जनता को कल्याण योजनाओं के ऋण संबंधित प्रमाणपत्र और योजनाओं के आवेदन फॉर्म बांटे और कार्यक्रम की औपचारिकता पूरी की गई. कार्यक्रम में नगर निगम के जिम्मेदारों की गैर मौजूदगी का अहसास जब गृहमंत्री को हुआ, तो उन्होंने मंच से सभी अधिकारियों को चेतावनी दी और कहा कि जो भी अधिकारी जानबूझकर गायब है, उनके खिलाफ जानकारी के आधार पर कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details