मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

बारिश के मुद्दे पर राजनीति न करे शिवराज, हर किसान को मिलेगा नुकसान का मुआवजाः तुलसी सिलावट - indore news

प्रदेश में भारी बारिश से फसलों को हुए नुकसान का मुआवजा जल्द से जल्द किसानों को न मिलने पर शिवराज सिंह चौहान कमलनाथ सरकार के खिलाफ आंदोलन की बात कही है. जिस पर स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट शिवराज सिंह चौहान से बारिश पर राजनीति न करने की अपील की है.

बारिश के मुद्दे पर राजनीति न करे शिवराज, हर किसान को मिलेगा नुकसान का मुआवजाः तुलसी सिलावट

By

Published : Sep 16, 2019, 11:58 PM IST

इंदौर। प्रदेश में हो रही अतिवृष्टि पर स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट ने पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से राजनीति न करने की अपील की है, उन्होंने कहा कि अभी लोग परेशान हैं. इसलिए इस मुद्दे पर राजनीति न की जाए. प्रदेश के किसानों की फसल बारिश की वजह से प्रभावित हुई है और किसानों के हित के लिए प्रदेश सरकार के मुखिया कमलनाथ वचनबद्ध हैं. इसलिए सरकार किसानों की पूरी मदद करेगी.

बारिश के मुद्दे पर राजनीति न करे शिवराज, हर किसान को मिलेगा नुकसान का मुआवजाः तुलसी सिलावट

बता दे कि पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राज्य में भारी बारिश से फसलों को हुए नुकसान के मद्देनजर प्रदेश सरकार से प्रभावित किसानों को तत्काल मदद देने की मांग की है, जबकि ऐसा न होने पर उन्होनें 22 सितंबर को सड़कों पर उतरकर आंदोलन की चेतावनी भी कमलनाथ सरकार को दी है.

भारी बारिश से फसलों को हुए नुकसान के चलते शिवराज सिंह चौहान ने व्हाट्सएप नंबर जारी करते हुए किसानों से अपील की है कि वह हर जगह नहीं जा सकते इसलिए खराब फसलों की जानकारी उनके व्हाट्सएप पर भेजी जाए. ताकि मिली जानकारी के आधार पर प्रशासन और सरकार से बात कर मुआवजे की मांग की जा सके इसी को लेकर प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री ने शिवराज सिंह चौहान पर निशाना साधा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details