मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

जेपी नड्डा के इंदौर दौरे पर दिग्विजय सिंह ने उठाए सवाल, पूछा- NRC लागू होगा या नहीं - Digvijay Singh raised questions

मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव दिग्विजय सिंह ने भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा के इंदौर दौरे पर सवाल उठाए हैं.

Digvijay Singh raised questions on JP Nadda's visit to Indore
जेपी नड्डा के इंदौर दौरे पर दिग्विजय सिंह ने उठाए सवाल

By

Published : Dec 22, 2019, 7:47 PM IST

इंदौर। पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा के इंदौर दौरे पर सवाल उठाए हैं. दिग्विजय सिंह ने जेपी नड्डा से सवाल पूछते हुए कहा है कि सबसे पहले भी यह बताएं कि देश में एनआरसी लागू होगी या नहीं, वहीं उन्होंने नरेंद्र मोदी पर भी निशाना साधते हुए कहा कि मोदी अपनी शिक्षा का सर्टिफिकेट नहीं दे पाते हैं और खुद हमसे नागरिकता का सर्टिफिकेट मांग रहे हैं.

जेपी नड्डा के इंदौर दौरे पर दिग्विजय सिंह ने उठाए सवाल

एक दिवसीय दौरे पर इंदौर पहुंचे भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा के दौरे पर सवाल खड़े करते हुए उन्होंने कहा कि आखिर केंद्र की सरकार और भाजपाई यह क्यों नहीं बताना चाह रहे कि देश में एनआरसी आएगा या उसे लागू नहीं किया जाएगा, दिग्विजय सिंह ने देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला करते हुए भी कहा कि नरेंद्र मोदी अपनी शिक्षा का प्रमाण पत्र नहीं दे पा रहे तो आम नागरिक कैसे देश का नागरिक है यह बताएगा.

दिग्विजय सिंह के मुताबिक एनआरसी देश के लिए नुकसानदायक है क्योंकि हर शख्स को इस बात को साबित करना होगा कि वह इस देश का नागरिक है या नहीं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details