इंदौर। शहर की राज्य साइबर सेल ने ठगी करने वाले आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता मिली है. ये आरोपी संबंधित व्यक्ति का लोन करवाने के बाद मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना और अन्य योजना में मिलने वाली सब्सिडी की ठगी करते थे, जो लोगों तक नही पहुंचती थी. इस तरह से उन्होंने तकरीबन 200 से अधिक लोगों के साथ ठगी की वारदात को अंजाम दिया.
साइबर सेल ने ठगी करने वाले गिरोह को किया गिरफ्तार, जारी है पूछताछ - Fraud in loan
इंदौर से राज्य साइबर पुलिस ने लोन देकर ठगी करने वाले आरोपियों को गिरफ्तार किया है. ये आरोपी लोगों को लोन के बाद मिलने वाली सब्सिडी में लगभग दो करोड़ की राशि की ठगी कर चुके हैं.
![साइबर सेल ने ठगी करने वाले गिरोह को किया गिरफ्तार, जारी है पूछताछ Cyber cell arrested a fraudster gang in indore](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6493502-thumbnail-3x2-ikk.jpg)
मामले की शिकायत जब राज्य साइबर सेल को की गई तो राज्य साइबर सेल ने ऐसे गैंग की धरपकड़ के लिए एक टीम को लगाया था, जिसने इंदौर के महेश दुबे और उसके दो साथी को पकड़ लिया है. ये आरोपी एमपी ऑनलाइन और अन्य वेबसाइट के माध्यम से मिलने वाले लोन पर सब्सिडी की ठगी करते थे. इन्होंने इस तरह दो करोड़ से अधिक रुपयों की ठगी को अंजाम दिया है.
फिलहाल पकड़े गए आरोपियों के पास से कई बैंकों के दस्तावेज, इलेक्ट्रॉनिक गैजेट भी जब्त किए गए हैं, जिनकी जांच पड़ताल की जा रही है. वहीं साइबर पुलिस का यह भी कहना है कि आरोपियों की कई बैंक मैनेजर से भी मिलीभगत थी. जिसके कारण ये आसानी से लोगों को लोन दिलवाते थे.