मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

देश विरोधी नारे लगाने वालों को कुचल दिया जाएगा- मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान - इंदौर अपडेट न्यूज

इंदौर पहुंचे मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि देश विरोधी विचार रखने वाले लोगों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. ऐसे लोगों और उनकी गतिविधियों को कठोरता से कुचला जाएगा.

Chief Minister Shivraj Singh Chouhan
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान

By

Published : Aug 26, 2021, 10:42 PM IST

इंदौर। विगत दिनों उज्जैन समेत इंदौर में हुई सांप्रदायिक घटनाओं और पाकिस्तान के समर्थन में हुई नारेबाजी को राज्य सरकार ने गंभीरता से लिया है. इतना ही नहीं पीएफआई जैसे संगठनों की गतिविधियों पर अब सरकार नजर रख रही है. गुरुवार को इस मामले में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने स्पष्ट किया है कि देश विरोधी विचार रखने वाले लोगों को भारत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. ऐसे लोगों और उनकी गतिविधियों को कठोरता से कुचला जाएगा.

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान

सीएम ने ली कानून व्यवस्था की समीक्षा बैठक

गुरुवार को इंदौर और उज्जैन संभाग की कानून व्यवस्था की समीक्षा करते हुए शिवराज ने संबंधित जिलों के पुलिस अधिकारियों को भी स्पष्ट संकेत दिए हैं कि सांप्रदायिक गतिविधियों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई की जाए. उन्होंने बैठक के बाद प्रेस से चर्चा में कहा पिछले दिनों इंदौर, उज्जैन और भोपाल में हुई गतिविधियों को हम काफी गंभीरता से ले रहे हैं. देश विरोधी नारे लगाने वालों को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.

केन्द्रीय मंत्री प्रह्लाद पटेल ने कमलनाथ पर लगाए आरोप, कहा- कांग्रेस शासनकाल में हुआ 500 करोड़ का भ्रष्टाचार

देश के विरोध में कोई बात करेगा तो उसे कुचल दिया जाएगा

सीएम चौहान ने कहा कि भारत में रहने वाला कोई भी नागरिक किसी भी जाति का या धर्म का हो वह हमारा अपना है, लेकिन अगर कोई देश के खिलाफ सोचता है तो वह किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. इस दौरान उन्होंने नकली शराब से जुड़े माफिया के खिलाफ भी कठोर कानून का जिक्र करते हुए कहा नकली शराब मामले में पकड़े गए आरोपियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी. इसके अलावा नकली शराब बेचने वालों के खिलाफ जल्द ही बड़ा कानून बनाया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details