मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

DAVV कुलपति के नाम से ठगी करने का प्रयास करने वाला भोपाल से गिरफ्तार - DAVV कुलपति के नाम से ठगी करने का प्रयास

ऑनलाइन माध्यमों से ठगी करने के अलग-अलग तरह के मामले सामने आ रहे हैं. बीते दिनों देवी अहिल्या विश्वविद्यालय की कुलपति डॉ. रेनू जैन का फोटो व्हाट्सएप पर लगाकर विश्वविद्यालय के अधिकारियों और प्रोफेसरों के साथ ठगी की कोशिश का मामला सामने आया था. इसकी शिकायत कुलपति द्वारा साइबर सेल को की गई थी. मामले में साइबर सेल ने एक आरोपी को भोपाल से गिरफ्तार किया है. (Arrest from Bhopal for trying to cheat) (Cheat in name of DAVV Vice Chancellor)

Arrest from Bhopal for trying to cheat
DAVV कुलपति के नाम से ठगी करने का प्रयास

By

Published : May 28, 2022, 8:10 PM IST

इंदौर।कुलपति रेनू जैन का प्रोफाइल फोटो लगाकर की ठगी करने की कोशिश की गई थी. देवी अहिल्या विश्वविद्यालय कुलपति डॉ रेनू जैन का फोटो व्हाट्सएप प्रोफाइल पर लगा कर बीते दिनों द्वारा विश्वविद्यालय के प्रोफेसर और अधिकारियों को मैसेज किए गए थे. वहीं एक प्रोफेसर से करीब ढाई लाख रुपए के गिफ्ट वाउचर भी लिए गए थे, जिसकी शिकायत साइबर सेल को की गई थी.

Love Jihad In Indore : इंदौर में लव जेहाद का एक और मामला, युवती घर से गहने लेकर भागी, अकोला में शादी का आवेदन

पहले भी हुआ फ्रॉड :साइबर सेल ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की. इसके बाद अब मामले से जुड़े एक आरोपी को साइबर सेल पुलिस ने भोपाल से गिरफ्तार किया है. कुलपति रेणु जैन के अनुसार यह वही व्यक्ति है जिसके मोबाइल नंबर का उपयोग कर ठगी करने के लिए मैसेज किए गए थे. कुलपति डॉ रेनू जैन के नाम से साइबर फ्रॉड का यह पहला मामला नहीं है. इसके पहले भी ई-मेल के माध्यम से अधिकारियों और प्रोफ़ेसर उसे ठगी करने की कोशिश की गई थी. इसके बाद पूरे मामले की शिकायत की गई है. (Arrest from Bhopal for trying to cheat) (Cheat in name of DAVV Vice Chancellor)

ABOUT THE AUTHOR

...view details