इंदौर। मध्यप्रदेश में कोरोना की दस्तक के साथ ही इंदौर के देवी अहिल्या एयरपोर्ट पर कोरोना वायरस की स्कैनिंग के लिए 50 से ज्यादा स्वास्थ्य विभाग की टीम तैनात कर दी गई हैं, जो 24 घंटे मौजूद रहेंगी. जहां 21 मार्च को दुबई से आने वाली फ्लाइट में करीब 49 यात्री इंदौर उतरेंगे, जिनके मौके पर ही तत्काल स्कैनिंग और उपचार की व्यवस्था की गई है. फिलहाल जबलपुर में जो कोरोना के मरीज मिले हैं, वे भी दुबई से आना बताए जा रहे हैं.
एमपी में कोरोना की दस्तक के बाद इंदौर एयरपोर्ट पर अलर्ट, अब ऐसे होगा काम - Virus Scanning
मध्यप्रदेश में कोरोना की दस्तक के साथ ही इंदौर के देवी अहिल्या एयरपोर्ट पर कोरोना वायरस की स्कैनिंग के लिए स्वास्थ्य विभाग टीम तैनात हैं. साथ ही एयरपोर्ट में सभी स्टाफ और यात्रियों की थर्मल स्कैनिंग की जाएगी.
![एमपी में कोरोना की दस्तक के बाद इंदौर एयरपोर्ट पर अलर्ट, अब ऐसे होगा काम Alert at Indore Airport after Corona's knock in Madhya Pradesh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6484573-thumbnail-3x2-i.jpg)
दरअसल 21 मार्च को दुबई से इंदौर आने वाली आखिरी फ्लाइट में 49 यात्री आने वाले हैं, इसको लेकर तैयारी व्यापक हैं. सभी यात्रियों की एयरपोर्ट से स्कैनिंग के साथ तत्काल उपचार की व्यवस्था की गई है. फिलहाल एयरपोर्ट पर आने वाले सभी यात्रियों की एयरपोर्ट पर ही स्कैनिंग की जा रही है. वहीं डब्ल्यूएचओ के अनुसार जारी निर्देशों का पालन किया जा रहा है. एयरपोर्ट पर लगातार सेनिटाइजर का छिड़काव किया जा रहा है, वहीं देवी अहिल्या एयरपोर्ट पर काम करने वाले सभी स्टाफ के लिए गुरुवार से नई व्यवस्था लागू की गई है, जिसके तहत सभी स्टाफ के थर्मल स्कैनिंग की जाएंगी.
इंदौर देवी अहिल्या विमानतल डायरेक्टर आर्यमा सान्याल ने बताया की इंदौर एयरपोर्ट पर 24 घंटे स्कैनिंग की जा रही है. एयरपोर्ट पर ज्यादा सतर्कता इसलिए भी है, क्योंकि एयरपोर्ट पर कार्य करने वाले अधिकारी कर्मचारी लगातार यात्रियों के सम्पर्क में आते हैं. जिसे लेकर निर्णय लिया गया है कि एयरपोर्ट के सभी स्टाफ की थर्मल स्कैनिंग की जाएंगी. जिसमें चाहे सीएएफ हो, एयरलाइन स्टाफ हो या फिर केंटीन स्टाफ सभी की थर्मल स्कैनिंग की जाएंगी.