मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

लॉकडाउन में बंदरों का सहारा बनी यह महिला, खाने-पीने के बाद बंदर करते हैं मस्ती - इटारसी भरत गायकवाड़

इटारसी के रेस्ट हाउस परिसर में एक महिला बंदरों के लिए खाने-पीने का इंतजाम करती है. वे बंदर महिला के घर आते हैं तो वह उन्हें खाना देती है.

In Itarsi the woman gives food and water to the monkey
बंदरों को खाना देती महिला

By

Published : May 18, 2020, 6:38 PM IST

Updated : May 18, 2020, 7:57 PM IST

होशंगाबाद। लॉकडाउन के दौरान जंगल से बंदर खाने-पीने की तलाश में इटारसी के रहवासी क्षेत्र में आने लगे हैं. एक ओर जहां कई लोग गरीब जरूरतमंदों और भूखे प्यासे लोगों को भोजन का वितरण कर रहे हैं. वहीं दूसरी ओर होशंगाबाद में एक बुजुर्ग महिला मीराबाई गायकवाड़ इन बंदरों को खाना और पानी दे रही है.

महिला बंदरों को खाना देती है

इटारसी के रेस्ट हाउस परिसर के अंदर गायक भरत गायकवाड़ के घर पर यह बंदर लॉकडाउन के दौरान महिला के घर तीन बार आ चुके हैं. बंदर भी एक या दो नहीं बल्कि 13 हैं. महिला और उसके बेटे भरत गायकवाड़ सभी बंदरों को कुछ न कुछ खाने को दे रहे हैं. बंदरों को भी यहां आकर खाना मिल रहा है. साथ ही भीषण गर्मी में यह पेड़ की छाव के नीचे रखे पलंग पर जमकर मस्ती करते हैं.

बंदरों को पहली बार इतनी संख्या में देखकर भरत गायकवाड़ डर गये थे. लेकिन उनकी मां बचपन से बंदरों से प्रेम करती हैं. बंदरों को देख मीराबाई ने सभी को खाना और पानी भी दिया. इसके बाद बंदरों का यहां आने का सिलसिला जारी है. आज ये बंदर तीसरी बार यहां पहुंचे. बंदरों ने खाना-पीना खाने के बाद मस्ती भी की.

Last Updated : May 18, 2020, 7:57 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details