होशंगाबाद।उत्तर रेलवे के दिल्ली मंडल के हजरत निजामुद्दीन-पलवल रेलखंड पर फरीदाबाद स्टेशन को फोर्थ रेल लाइन से जोड़ने का काम किया जा रहा है, जिसकी वजह से पातालकोट एक्सप्रेस और समता एक्सप्रेस को निरस्त कर दिया गया है. यह ट्रेनें इटारसी रेलवे जंक्शन पर नहीं आएंगी.
नॉन इंटरलॉकिंग की वजह से पातालकोट और समता एक्सप्रेस रद्द - Patalkot and Samta Express canceled
फरीदाबाद और पलवल के बीच तीन दिन तक नॉन इंटरलॉकिंग के काम के चलते कई ट्रेनों को निरस्त किया गया है.
![नॉन इंटरलॉकिंग की वजह से पातालकोट और समता एक्सप्रेस रद्द Patalkot and Samata Express canceled due to non-interlocking for three days](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6205476-thumbnail-3x2-i.jpg)
फरीदाबाद और पलवल के बीच 28 फरवरी से 1 मार्च तक तीन दिन नॉन इंटरलॉकिंग का काम किया जाएगा. जिसकी वजह से रेलवे ने इस क्षेत्र से गुजरने वाली दो ट्रेनों को निरस्त करने का निर्णय लिया गया है. इस व्यवस्था के कारण 26 फरवरी से 1 मार्च तक अपने प्रारंभिक स्टेशन दिल्ली सराय रोहिला से 14624 दिल्ली सराय रोहिला-छिंदवाड़ा पातालकोट एक्सप्रेस निरस्त रहेगी.
27 फरवरी से 2 मार्च तक अपने प्रारंभिक स्टेशन छिंदवाड़ा से 14623 छिंदवाड़ा-दिल्ली सराय रोहिला पातालकोट एक्सप्रेस निरस्त रहेगी. साथ ही 27 फरवरी को अपने प्रारंभिक स्टेशन से 12807 विशाखापट्टनम-हजरत निजामुद्दीन समता एक्सप्रेस भी निरस्त रहेगी.