होशंगाबाद। कोरोना वायरस पर सरकार ने संक्रमण के खतरे को देखते हुए स्कूलों को बंद करने के निर्देश दिए हैं. होशंगाबाद के स्प्रिंग डेल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल ने एक पहल करते हुए अब परीक्षा घर पर ही कराने का फैसला किया है. यह फैसला बच्चों के तनाव को देखते हुए लिया गया है. दरअसल परीक्षा शुरू हो चुकी थी. सरकार ने 30 मार्च तक स्कूल बंद करने के आदेश जारी किया है. ऐसे में बचे हुए एक या दो पेपर के चलते बच्चों का रिजल्ट भी प्रभावित होता है. साथ ही लगातार परीक्षा का तनाव भी बना रहता है.
परीक्षा के समय कोरोना के चलते स्कूलों में अवकाश, निजी स्कूल ने की घर से परीक्षा की व्यवस्था - परीक्षा का तनाव
होशंगाबाद के एक निजी स्कूल ने कोरोना वायरस के संक्रमण से बच्चों को बचाने के लिए परीक्षा उनके घर पर ही कराने का फैसला किया है. ये सब उनके अभिभावकों की निगरानी में हो रहा है.
![परीक्षा के समय कोरोना के चलते स्कूलों में अवकाश, निजी स्कूल ने की घर से परीक्षा की व्यवस्था Children are being exam at home due to corona](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6432301-thumbnail-3x2-vijay.jpg)
कोरोना के कारण बच्चे दे रहे घर पर परीक्षा
कोरोना के कारण बच्चे दे रहे घर पर परीक्षा
इस बात को ध्यान में रखते हुए स्कूल ने घर से ही परीक्षा देने के आदेश दिया है. इसके तहत बच्चों के अभिभावक स्कूल से निर्धारित समय में पेपर और कॉपी ले जाते हैं और घर पर ही बच्चे उनकी निगरानी में परीक्षा देकर उत्तर पुस्तिका स्कूल में जमा करने आ रहे हैं. इस प्रयोग से कोरोना वायरस के संक्रमण से भी बच्चों को दूर रखा जा सकेगा.
Last Updated : Mar 16, 2020, 11:40 PM IST