मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

SDRF की टीम ने संभाला मोर्चा, सीएम शिवराज प्रभावित इलाकों का कर रहे हवाई दौरा - heavy rain in madhya pradesh

होशंगाबाद में बारिश से सबसे ज्यादा महिमा नगर प्रभावित हुआ है, साथ ही होशंगाबाद में एनडीआरएफ की दो टुकड़ियों ने मोर्चा संभाल लिया है और लगातार लोगों का रेस्क्यू करने में लगे हैं.

SDRF team took over
SDRF की टीम ने संभाला मोर्चा

By

Published : Aug 29, 2020, 10:07 PM IST

होशंगाबाद।जिले में नर्मदा के जलस्तर में हर घंटे इजाफा हो रहा है. जिसके चलते नर्मदा नदी का जलस्तर 978 को पार कर गया है, जो खतरे के निशान से 11 फीट ऊपर पानी बह रहा है. जिससे निचली बस्तियों में पानी भरता जा रहा है और प्रशासन द्वारा रेस्क्यू कर लोगों को घरों से निकालकर सुरक्षित जगह पहुंचाया जा रहा है. होशंगाबाद में बारिश से सबसे ज्यादा महिमा नगर प्रभावित हुआ है, साथ ही होशंगाबाद में एनडीआरएफ की दो टुकड़ियों ने मोर्चा संभाल लिया है और लगातार लोगों का रेस्क्यू करने में लगे हैं.

SDRF की टीम ने संभाला मोर्चा

होशंगाबाद कलेक्टर धनंजय सिंह ने बताया कि लगातार पानी का स्तर बढ़ता जा रहा है, लगातार बांधों के पानी से नर्मदा का जलस्तर बढ़ता जा रहा है. वहीं इससे करीब 100 से अधिक गांव प्रभावित हुए हैं और निचले स्तर में रेस्क्यू टीम लगी हुई है. एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की 2 टीम लगातार रेस्क्यू में लगी हुई हैं, साथ ही सेना को भी बुलाया गया है जो देर शाम तक होशंगाबाद में मोर्चा संभाल लेंगी. तवा नदी से सटे हुए गांव में रेस्क्यू कर लोगों को निकाला जा रहा है. दूसरी तरफ मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा भी हवाई सर्वे का बाढ़ की स्थिति का जायजा लिया है.

बता दें कि लगातार नर्मदा का जलस्तर बढ़ रहा है, फिलहाल नर्मदा का जलस्तर 980 फीट पर बना हुआ है जो कि खतरे के निशान से 13 फीट ऊपर चल रहा है और हर घंटे 1 फीट पानी की बढ़ोतरी हो रही है. ऐसे में लगाता निचली बस्तियां बैकवॉटर के चलते प्रभावित हो रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details