मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

होशंगाबाद में एक महिला मिली कोरोना पॉजिटिव, प्रशासन ने गांव को किया सील - इटारसी के समीपस्थ ग्राम मलोथर

होशंगाबाद जिले के इटारसी में एक महिला पॉजिटिव मिलने के बाद उसके गांव को सैनिटाइज कर आसपास के लोगों की जांच कर उन्हें क्वारेंटाइन कर दिया गया है.

A woman Corona positive in Hoshangabad
होशंगाबाद में एक महिला कोरोना पॉजिटिव

By

Published : Apr 28, 2020, 7:31 PM IST

होशंगाबाद। जिले के इटारसी में कोरोना मरीजों का आंकड़ा दिन प्रतिदिन बढ रहा है, आज एक और मरीज मिलने के बाद आंकडा 34 पर पहुंच गया है. अब तो स्थिति ये हो गई कि इटारसी के समीपस्थ ग्राम मलोथर में एक महिला के कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद गांव को सैनिटाइज किया गया, जबकि महिला के घर के आसपास के लोगों की जांच कर उनको क्वारेंटाइन किया जा रहा है.

महिला की तबीयत खराब होने के बाद इटारसी के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था. महिला की स्थिति में सुधार नहीं होने पर उसे भोपाल के हमीदिया अस्पताल में भर्ती कराया गया है. महिला के सैंपल की रिपोर्ट आने के बाद पॉजिटिव पाई गई. महिला की पुष्टि इटारसी सरकारी अस्पताल के अधीक्षक एके शिवानी ने की है.

शहर से लेकर गांव तक कोरोना का कहर देखने को मिल रहा है. इटारसी में कोरोना मरीजों की संख्या 34 हो गई है, जबकि दो मरीजों की मौत इस बीमारी से हो चुकी है. हालांकि 9 लोग इस बीमारी से ठीक भी हुए हैं. बाकी का इटारसी और भोपाल में उपचार जारी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details