होशंगाबाद। पूरे देश में लॉकडाउन के चलते हर चौक चौराहे पर पुलिस सक्रियता के साथ अपनी ड्यूटी दे रही है. इसी दौरान झकलाय रेलवे क्रॉसिंग के पास एक युवती आत्महत्या के इरादे से रेलवे ट्रैक पर अकेले जा रही थी, तभी रेलवे बैरियर पर ड्यूटी कर रहे पवन तिवारी की नजर नाबालिग लड़की पर पड़ी और उन्होंने सतर्कता दिखाते हुए युवती को रेलवे ट्रैक से अलग किया और अपने साथ थाने ले गए.
नाबालिग युवती ने की खुदकुशी की कोशिश, पुलिस की सक्रियता से बची जान - लॉकडाउन में आत्महत्या
होशंगाबाद के झकलाय रेलवे क्रॉसिंग के पास एक नाबालिग युवती आत्महत्या के इरादे से रेलवे ट्रैक पर अकेले जा रही थी, तभी रेलवे बैरियर पर ड्यूटी कर रहे पवन तिवारी ने सतर्कता दिखाते हुए युवती को रेलवे ट्रैक से अलग किया और अपने साथ थाने ले गए.
![नाबालिग युवती ने की खुदकुशी की कोशिश, पुलिस की सक्रियता से बची जान A minor girl tried to commit suicide in Hoshangabad](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7047805-1055-7047805-1588524048558.jpg)
महिला उपनिरीक्षक वैशाली उइके ने बताया की युवती के रेलवे ट्रैक पर अकेले जाने की सूचना मिली थी. जिस पर नाबालिग युवती के परिजनों को बुलाया गया, तो पता चला कि पारिवारिक विवाद के कारण नाबालिग युवती नाराज होकर घर से चली गई थी. जिसे अब समझा कर परिजन के सुपुर्द कर दिया गया है.
गनीमत है कि लॉकडाउन के कारण ट्रेनों की आवाजाही कम है, नहीं तो कोई भी बड़ी दुर्घटना दो सकती थी. पुलिस सिपाही की भी सतर्कता को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता कि समय रहते उन्होंने युवती को देख लिया और थाने ले गए, जिससे कोई अनहोनी होने से टल गई.