होशंगाबाद। मिड डे मील का खाना खाने से 16 बच्चे बीमार हो गए. जिसके बाद आनन-फानन में उन्हें सुखतवा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है. मिड डे मील का खाना खाने के बाद बच्चे जैसे ही घर पहुंचे, तो उन्हें उल्टी होना शुरू हो गई. बच्चों की हालत बिगड़ता देख परिजन एक निजी वाहन कर उन्हें हॉस्पिटल लेकर पहुंचे.
मिड डे मील का खाना खाने से 16 बच्चे बीमार, अस्पताल में इलाज जारी - मिड डे मील
मिड डे मील का खाना खाने के बाद बीमार हुए 16 बच्चों को आनन-फानन में अस्पताल लाया गया. फिलहाल सभी की हालत सामान्य है.
![मिड डे मील का खाना खाने से 16 बच्चे बीमार, अस्पताल में इलाज जारी](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-4568482-thumbnail-3x2-hoshangaabd.jpg)
मामला इटारसी से 40 किलोमीटर दूर केसला ब्लॉक की पिपरिया खुर्द पंचायत के अमराई गांव का है. यहां के सरकारी प्राइमरी स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र के बच्चों को कढ़ी-चावल खाने के लिए दिया गया. स्व सहायता समूह द्वारा दिए गए भोजन को खाने के बाद बच्चों की तबियत बिगड़ने लगी.
फिलहाल सभी बच्चों का सुखतवा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज जारी है, जहां उनकी हालत सामान्य बताई गई है. महिला एवं बाल विकास विभाग के अधिकारी योगेश घाघरे ने बताया कि मिड डे मील का भोजन करने से बच्चे फूड प्वॉइजनिंग के शिकार हुए हैं. फिलहाल सभी की हालत खतरे से बाहर है.