मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

राफेल की पूजा का साक्षी बना हरदा का 'लाल', भारतीय दूतावास में पदस्थ्य हैं नमन - rafaels worship

हरदा के नमन कुमार उपाध्याय राफेल पूजा के साक्षी बने हैं. जब केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह लड़ाकू विमान राफेल की पूजा कर रहे थे, तब नमन कुमार उपाध्याय वहां मौजूद थे.

हरदा के नमन कुमार उपाध्याय

By

Published : Oct 10, 2019, 2:49 AM IST

Updated : Oct 10, 2019, 6:17 AM IST

हरदा। शहर के नमन कुमार उपाध्याय लड़ाकू विमान राफेल की साक्षी बने हैं. दशहरा के मौके पर जब रक्षामंत्री राजनाथ सिंह राफेल की पूजा कर रहे थे, तब आईएफएस ऑफिसर नमन कुमार उपाध्याय वहां मौजूद रहे. नमन फिलहाल भारतीय दूतावास में पदस्थ्य हैं.

हरदा के नमन कुमार उपाध्याय राफेल पूजा के साक्षी बने हैं

हरदा का यह होनहार बेटा फ्रांस स्थित भारतीय दूतावास में सेकेण्ड सेकेट्री पद पर पदस्थ्य है. नमन ने यूपीएससी परीक्षा में 106 वी रैंक हासिल की थी. इससे पहले नमन का 2010-11 में स्टेट पब्लिक कमीशन में चयन हुआ था तब उन्हें वहां ज्वाइनिंग नहीं की थी.

नमन के चाचा नरेंद्र कुमार उपाध्याय ने बताया कि हमारे भतीजे नमन ने अपने दादाजी की दी गई शिक्षा को ग्रहण कर अपने पिता जी से भी एक कदम आगे बढ़ाकर पूरे परिवार के अलावा जिले और देश का नाम रोशन किया है.

Last Updated : Oct 10, 2019, 6:17 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details