हरदा। समर्थन मूल्य पर गेहूं की खरीदी शुरू हो गई है. जिला प्रशासन के द्वारा खरीदी केंद्र की दूरी अधिक होने के कारण किसानों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. जिसे लेकर किसानों ने कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपा और खरीदी केंद्र को सोनतलाई में ही किये जाने की मांग की है.
गेहूं खरीदी केंद्र बदले जाने की मांग को लेकर किसानों ने सौंपा ज्ञापन, बताई ये वजह - gehu kharidi kendr
खरीदी केंद्र की ज्यादा दूरी से परेशान सेवा सहकारी समिति सोनतलाई के किसानों ने कलेक्टर के नाम नायब तहसीलदार निमेश पांडे को ज्ञापन सौंपा है और खरीदी केंद्र पिपलघटा को बदल कर वापस सोनतलाई में ही किये जाने की मांग की है.
खरीदी केंद्र की ज्यादा दूरी से परेशान सेवा सहकारी समिति सोनतलाई के किसानों ने कलेक्टर के नाम नायब तहसीलदार निमेश पांडे को ज्ञापन सौंपा है और खरीदी केंद्र पिपलघटा को बदल कर वापस सोनतलाई में ही किये जाने की मांग की है. किसानों का कहना है कि यदि जिला प्रशासन ने उनकी इस मांग को नहीं माना तो आगामी लोकसभा चुनाव में सोनतलाई सोसायटी से जुड़े करीब 14 गांवों में रहने वाले 7 हजार से अधिक मतदाता चुनाव का बहिष्कार करेंगे.
इसी तरह से टिमरनी के धनगांव केंद्र के किसानों और गोंदागांव के किसानों ने भी खरीदी केंद्र की दूरी अधिक होने को लेकर ज्ञापन सौंपा है. इसके साथ ही पिपलघटा सोसायटी के किसानों ने कर्मचारियों के उचित व्यवहार ना होने की भी शिकायत की है.