मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले 3 सिकलीगर गिरफ्तार, 2 लाख का माल बरामद - चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले 3 सिकलीगर गिरफ्तार

हरदा पुलिस ने चोरी की वारदात को अंजाम देने वाली एक गैंग का पर्दाफाश किया है. यह सिकलीगर की यह गैंग पगड़ी के ऊपर टोपी पहन लेती थी ताकि कोई इन्हें पहचान न पाए.

चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले 3 सिकलीगर गिरफ्तार
चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले 3 सिकलीगर गिरफ्तार

By

Published : Oct 18, 2021, 9:52 PM IST

हरदा। सिटी कोतवाली पुलिस ने लॉकडाउन के दौरान शहर के विभिन्न इलाकों में हुई चोरी की घटनाओं को अंजाम देने वाली गैंग का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने चोरी की घटनाओं को अंजाम देने वाली गैंग में शामिल तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जबकि 3 आरोपी अभी भी फरार बताए जा रहे हैं. आरोपियों के पास से पुलिस ने 2 लाख रुपए का सामान बरामद किया है.

चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले 3 सिकलीगर गिरफ्तार

6 चोरी की वारदातों को कबूला

आरोपी 26 अगस्त की रात को होशंगाबाद से बोलेरो गाड़ी चोरी कर हरदा लाए थे. जिसके बाद उन्होंने हरदा शहर की ब्रज धाम कॉलोनी में एक सूने मकान में चोरी की घटना को अंजाम दिया था. पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि इस चोरी में हरदा शहर की शकूर कॉलोनी निवासी जसवीर पिता जब्बार के शामिल है. इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई की.

कम्प्यूटर बाबा की कार को ट्रॉले ने मारी टक्कर, हादसे का CCTV फुटेज आया सामने, बाबा ने बताया साजिश

आरोपियों के पास से 2 लाख का माल बरामद

हरदा में पुलिस कंट्रोल रूप में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में एसपी मनीष कुमार अग्रवाल ने बताया कि "आरोपियों ने शहर के 6 अलग-अलग स्थानों पर अलग-अलग तारीखों में चोरी की वारदात को अंजाम दिया था. आरोपी त्योहार और शासकीय छुट्टियों के समय चोरी की वारदात को अंजाम देते थे. गैंग में शामिल सभी आरोपी सिकलीगर है और अपनी पहचान छिपाने के लिए पगड़ी के ऊपर टोपी पहन लेते थे."

ABOUT THE AUTHOR

...view details