ग्वालियर । जिले के डबरा स्थित सिविल अस्पताल में महिला नसबंदी शिविर में डॉक्टरों की बहुत बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया है. इस नसबंदी शिविर में ग्रमीण क्षेत्रों की 23 महिलाएं अपनी नसबंदी कराने पहुंची थी, जिन्हें अस्पताल प्रबंधन ने नसबंदी के बाद पलंग तक मुहैया कराना जरूरी नहीं समझा गया.
अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही, नसबंदी कर महिलाओं को जमीन पर लिटाया - मामले की जांच कर कार्रवाई
ग्वालियर के डबरा स्थित सिविल अस्पताल में महिला नसबंदी शिविर में डॉक्टरों की बड़ी लापरवाही सामने आई है, जिसमें महिलाओं की नसबंदी के बाद उन्हें जमीन पर लिटा दिया गया.
![अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही, नसबंदी कर महिलाओं को जमीन पर लिटाया Negligence of hospital management](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6216700-thumbnail-3x2-vijay.jpg)
सभी महिलाओं की नसबंदी कर अस्पताल की गैलरी में जमीन पर लिटा दिया गया. यहां तक कि ओढ़ने के लिए चादरें तक नहीं दी गई. डॉक्टरों की लापरवाही की वजह से नसबंदी कराने आई महिलाओं को इंफेक्शन भी हो सकता है. वहीं ऑपरेशन रूम से महिला की जगह पुरुष इन महिलाओं को ऑपरेशन रूम से लाने-ले जाने का काम करते नजर आए. इन महिलाओं को बेहोशी की हालत में ही छुट्टी दे दी गई, जिन्हें महिलाओ के साथ आए परिजन बिना स्ट्रेचर के अपने घर ले जाते दिखे. इस स्थिति में महिलाओं के नसबंदी टांके टूटने तक का डर बना रहता है.
इस मामले में एसडीएम राघवेन्द्र पांडे का कहना है कि ये बडी लापरवाही है. अस्पताल के बीएमओ अभी छुट्टी पर चल रहे हैं. मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी.