ग्वालियर। करीब दो माह के बाद ग्वालियर के बाजारों में गुरुवार को चहल-पहल देखी गई. देर रात प्रशासन के बाजार खोलने के आदेश के बाद बाजार में कुछ रौनक लौटी है. दो माह से लगे लॉकडाउन के दौरान बाजार पूरी तरह से बंद थे. ग्वालियर के महाराज बाड़े पर गुरुवार को दो माह के बाद ये रौनक लौटी है.
बाजार खुलने के बाद 42 डिग्री सेल्सियस के तापमान के बीच चुनिंदा ग्राहक ही बाजार में पहुंचे, अधिकतर दुकानदार अपनी दुकानों की सफाई करते देखे गए तो वहीं कुछ दुकानदार ग्राहकों का इंतजार करते रहे. लेकिन सशर्त बाजार खोले जाने के आदेश के बावजूद मंदिर और होटल पूरी तरह से बंद रखे गए हैं.
सराफा मार्केट में खुली दुकान ग्वालियर में शराब के ठेकेदारों ने भी अपनी शराब की दुकानें बंद रखीं. शहर में 2 दर्जन से अधिक कंटेनमेंट जोन हैं इसी के चलते शराब दुकानें ठेकेदारों द्वारा नहीं खोली गईं. इसके अलावा देर शाम तक हेयर कटिंग सैलून की दुकानें भी खोल दी जाएंगी, लेकिन तंबाकू, सुपारी की दुकानों को लेकर अभी भी संशय बरकरार है. दुकानदारों का कहना है कि हमारे पास फिलहाल कोई आदेश नहीं आया है.
ग्वालियर के महाराज बाड़ा, दौलतगंज, सराफा बाजार, टोपी बाजार और दही मंडी को देख कर आज महसूस नहीं हुआ कि ये बाजार दो माह से बंद थे, फिलहाल ग्राहकों को भी पूरी तरह से जानकारी नहीं मिल सकी है. इसलिए बाजारों में भीड़ शाम से उमड़ने की उम्मीद की जा सकती है.
प्रशासन का कहना है कि अपनी दुकानें 7 बजे से पहले बंद नहीं करने वाले दुकानदारों के खिलाफ कार्रवाई की जा सकती है. साथ ही सोशल डिस्टेंसिंग, सैनिटाइजर और मास्क का उपयोग करने की अपील की गई है.