मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

काम नहीं आई मंत्री इमरती देवी की शिकायत, खनिज विभाग ने फिर शुरु कराए क्रेशर - Mining Officer Govind Sharma

ग्वालियर जिले के डबरा विधानसभा क्षेत्र की जिन क्रेशरों को महिला एवं बाल विकास मंत्री ने कलेक्टर को पत्र लिखकर बंद कराया था, उन्हें खनिज विभाग ने एक बार फिर शुरू करा दिया है. खनिज विभाग का कहना है कि जो क्रेशर तय मानकों का पालन नहीं कर रहे थे, उन्हें 15 दिन में आवश्यक इंतजाम करने के निर्देश देकर चालू करा दिया गया है.

Imrati Devi's complaint did not work
काम नहीं आई इमरती देवी की शिकायत

By

Published : Dec 31, 2019, 8:22 PM IST

ग्वालियर। जिले के डबरा विधानसभा क्षेत्र की जिन क्रेशरों को महिला एवं बाल विकास मंत्री ने कलेक्टर को पत्र लिखकर बंद कराया था, उन्हें खनिज विभाग ने एक बार फिर शुरू करा दिया है. खनिज विभाग का कहना है कि जो क्रेशर तय मानकों का पालन नहीं कर रहे थे, उन्हें 15 दिन में आवश्यक इंतजाम करने के निर्देश देकर चालू करा दिया गया है. उन्होंने कहा कि यदि क्रेशर संचालक 15 दिन में मानक पूरा नहीं कर पाएंगे तो उन्हें बंद कर दिया जाएगा.

काम नहीं आई मंत्री इमरती देवी की शिकायत

खनिज अधिकारी गोविंद शर्मा ने कहा कि मंत्री की शिकायत के बाद एसडीएम आरके पांडे के नेतृत्व में प्रदूषण और खनिज विभाग की एक टीम बनाई गई थी, जिसने सभी क्रेशरों का निराक्षण किया था. जिसके बाद इन्हें मानकों को पूरा करने के निर्देश के बाद दोबारा चालू करा दिया गया है.

बता दें कि महिला बाल विकास मंत्री इमरती देवी ने 9 दिसंबर को कलेक्टर को पत्र लिखकर इन क्रेशरों की शिकायत की थी. जिसमें उन्होंने कहा था कि इन क्रेशरों के संचालन से इलाके में बहुत अधिक प्रदूषण फैल रहा है, जिससे लोगों के स्वास्थ्य और फसलों पर विपरीत प्रभाव पड़ रहा है. उन्होंने कहा था कि यदि इसे चालू करवाता है तो वो जनता के साथ सड़क पर आंदोलन करने के लिए उतरेंगी. अब देखना होगा कि मंत्री इमरती देवी का अगला कदम क्या होता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details