मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

Gwalior Fraud News: एडीजीपी के नाम पर 50 हजार की ठगी, आरोपी को पकड़ने 2 गाड़ियां भेजने के लिए मांगे पैसे, दमोह का युवक मेरठ से गिरफ्तार - Gwalior News

ग्वालियर में एडीजीपी के नाम पर 50 हजार की ठगी के मामले सामने आये है. थाने में दर्ज मामले में आरोपी को पकड़ने 2 गाड़ियां भेजने के लिए पैस मांग लिए. दमोह का युवक मेरठ से गिरफ्तार कर लिया गया है.

-damoh-youth-arrested-from-meerut
दमोह का युवक मेरठ से गिरफ्तार

By

Published : Jul 9, 2023, 8:29 PM IST

ग्वालियर।ग्वालियर की क्राइम ब्रांच पुलिस ने एडीजी डी श्रीनिवास राव के नाम पर 50 हजार रुपए की ठगी करने वाले दमोह के एक युवक को गिरफ्तार किया है. उसके खिलाफ धोखाधड़ी की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज है. दमोह का रहने वाला यह युवक ओम प्रकाश साहू उत्तर प्रदेश के मेरठ में किसी प्राइवेट कंपनी में जॉब करता है. पुलिस ने उसे कोर्ट में पेश करके उसके द्वारा और किन-किन लोगों को ठगा गया है. इसकी तलाशी करने ओम प्रकाश साहू का रिमांड लेने की कोशिश में जुट गई है.

जानिए क्या है पूरा मामला: अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक बनकर एक व्यक्ति ने ठगी की वारदात को अंजाम दिया है. फरियादी ने इंदरगंज थाना पुलिस द्वारा आरोपियों को गिरफ्तार नहीं करने पर एडीजीपी को कॉल किया था. लेकिन कॉल एडीजीपी को न लगते हुए एक ठग युवक को लग गया और उसने आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस की 2 गाड़ियां भेजने के नाम पर 50 हजार रुपए ठग लिए. ठगी का पता चलने पर फरियादी ने साइबर क्राइम में शिकायत की. पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया. उससे पूछताछ शुरू कर दी है.

कैसे हुई ठगी: ग्वालियर के एडशिनल एसपी राजेश दंडोतिया के मुताबिक, शहर के सिटी सेंटर स्थित पटेल नगर निवासी गुरुशरण सिंह का एक मामला थाने में दर्ज है. उस मामले में पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर रही थी. तभी गुरुशरण ने अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक का नंबर पता कर उन्हें कॉल किया. लेकिन नंबर गलत होने के वजह से किसी ठग युवक को कॉल लग गया. उसने फोन उठाने के बाद उसकी पूरी बात को सुन बताया कि वह ट्रेन में है और थोड़ी देर से कॉल करेंगे. तभी थोड़ी देर बाद युवक ने एडीजीपी बनकर फरियादी गुरुशरण को व्हाट्सऐप कॉल किया. और कहा कि आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस को 2 गाड़ियां भेजना पड़ेगी. जिसके लिए 50 हजार रुपए का खर्चा आएगा और उसे यह 50 हजार रुपए देना होंगे.

ये भी पढ़ें :-

मेरठ से युवक को दबोचा:उन्होने कहा कि "इस बात को सुन फरियादी गुरशरण ने 50 हजार रुपए ट्रांसफर कर दिए. जब 50 हजार रुपए भेजने के बाद कोई कार्रवाई नहीं हुई तो उसने अपने स्तर पर इसकी जानकारी निकाली तो उसे अपने साथ धोखाधड़ी का होने का पता चला. जिसकी उसने साइबर क्राइम में पहुंचकर इसकी शिकायत की. पुलिस ने एडीजीपी के नाम से हुई धोखाधड़ी की बात को सुन तत्काल इस पर कार्रवाई शुरू की तो पता चला कि ठगने वाला युवक दमोह का रहने वाला है. वह वर्तमान में उत्तर प्रदेश के मेरठ में काम कर रहा है. तभी पुलिस की एक टीम उत्तर प्रदेश के मेरठ पहुंची और उसे ठग युवक को दबोच लिया. गिरफ्तार करने वाले आरोपी ने अपना नाम ओमप्रकाश साहू बताया गया है. पुलिस कार्रवाई कर रही है."

ABOUT THE AUTHOR

...view details