ग्वालियर। प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ ने दो दिन पहले एसिड को लेकर अपनी चिंता जाहिर की थी. और कहा था कि सिर्फ एसिड अटैक सरवाइवर पर फिल्म को टैक्स फ्री करने से कुछ नहीं होगा, बल्कि एसिड अटैक से होने वाले हादसों को रोकने के लिए खुले में एसिड बेचने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाने की जरूरत है. इसी को लेकर ईटीवी भारत की टीम शहर के उन इलाकों में पहुंची जहां खुलेआम खतरनाक एसिड बेचा जा रहा था.
CM के ट्वीट के बाद भी प्रशासन बेखबर, शहर में खुलेआम बिक रहा एसिड, ETV भारत की पड़ताल - ETV examines
ग्वालियर में ईटीवी भारत की टीम उन दुकानों पर पहुंची जहां खुलेआम एसिड बेचा जा रहा था.
ईटीवी भारत की टीम ने जब दुकानदारों से बातचीत की तो उनका कहना है कि, हमारे पास कोई ऐसा खतरनाक एसिड नहीं है. जिससे लोगों को नुकसान हो. हमारे पास सिर्फ टॉयलेट और बाथरूम को साफ करने के लिए टॉयलेट क्लीनर उपलब्ध है, जिसमें काफी कम मात्रा में एसिड होता है. दुकानदारों ने कहा कि हम किसी भी एसिड को बेचने से पहले लेने वाले व्यक्ति का पहचान पत्र लेते हैं साथ ही रजिस्टर में एंट्री करते हैं, उसके बाद उनको ये एसिड देते हैं.
वहीं दुकान में कुछ खतरनाक एसिड भी थे जो लोगों के लिए बेहद खतरनाक है. जहां एक ओर कमलनाथ एसिड को लेकर चिंतित हैं वहीं स्थानीय लोगों ने अबतक इसपर कोई ठोस कदम नहीं उठाया है, ना ही ऐसी दुकानों पर कार्रवाई की जा रही है.