मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

मौत के 11 दिन बाद जॉर्डन से दिल्ली लाया जा रहा शव, बेटा बोला- थैंक्यू ईटीवी भारत - etv bharat news impact

ईटीवी भारत के खबर दिखाने के बाद प्रशासन ने पीड़ित परिवार की गुहार सुनी और जॉर्डन में मौत के 11 दिन बाद नवल किशोर का शव आज दिल्ली लाकर परिजनों को सौंपा जाएगा. मृतक के बेटे ने ईटीवी भारत का धन्यवाद किया.

The deceased and his son
मृतक और उसका बेटा

By

Published : May 21, 2020, 12:22 PM IST

Updated : May 21, 2020, 3:48 PM IST

ग्वालियर। एक बार फिर ईटीवी भारत की खबर का बड़ा असर हुआ है. जॉर्डन में हार्ट अटैक से हुई ग्वालियर निवासी एक व्यक्ति की मौत के बाद आज उसके शव को वापस भारत लाया जाएगा, जिसकी 11 दिन पहले मौत हुई थी. इसकी जानकारी जॉर्डन स्थित भारतीय दूतावास ने मृतक के बेटे को दी है. बेटा अपने पिता का शव लेने के लिए आज दिल्ली रवाना होगा.

बेटे ने ईटीवी भारत को कहा धन्यवाद

दिल्ली जाने के लिए मृतक का बेटा कलेक्ट्रेट में ई-पास बनवाया है. जिसके बाद वह आज दिल्ली के लिए रवाना होगा. शव को जॉर्डन से दिल्ली फ्लाइट के जरिए लाया जाएगा, वहां से परिजन एंबुलेंस के जरिए शव ग्वालियर ले जाएंगे, जहां उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा. ग्वालियर के शिंदे की छावनी में रहने वाले नवल किशोर राजपूत जॉर्डन में एक प्राइवेट कंपनी में काम करते थे, लेकिन 10 मई को हार्ट अटैक से उनकी मौत हो गई थी.

मृतक के करीबी

मध्य प्रदेश के शख्स की जॉर्डन में मौत, परिजनों की विदेश मंत्रालय से मदद की गुहार

मौत के बाद नवल किशोर का शव भारत लेने में परेशानी आ रही थी, जिसके चलते परिजन विभागों के चक्कर काट रहे थे कि कोई उनकी फरियाद सुन ले और उनकी मदद कर दे, तब ईटीवी भारत ने इस खबर को प्रमुखता से दिखाया था, जिसके बाद जिला प्रशासन ने शव भारत लाने के लिए विदेश मंत्रालय से बातचीत कर मेल के जरिए जानकारी दी. उसके 11 दिन बाद दूतावास ने मृतक के बेटे को उसके पिता का शव भारत आने की फोन पर जानकारी दी है. वहीं मृतक के बेटे ने ईटीवी भारत को धन्यवाद दिया है. साथ ही कहा है कि आपके सहयोग से यह सब संभव हो पाया है और मेरे पिता का शव भारत आ रहा है.

Last Updated : May 21, 2020, 3:48 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details