मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

भू माफिया पर कलेक्टर ने की रासुका की कार्रवाई , सरकारी जमीन को निजी बताकर बेचता था आरोपी - बल्ली कमरिया

कलेक्टर अनुराग चौधरी ने सरकारी जमीन को निजी बताकर बेचने वाले सुरेंद्र यादव पर रासुका की कार्रवाई करते हुए 3 महीने के लिए जिला बदर किया है

भू माफिया पर रासुका की कार्रवाई

By

Published : Oct 18, 2019, 5:50 PM IST

ग्वालियर। भू माफिया पर शिंकजा कसने के उद्देश्य से सरकारी जमीन बेचकर गरीबों को ठगने वालों पर कलेक्टर अनुराग चौधरी ने रासुका की कार्रवाई की है. रासुका के तहत सुरेंद्र यादव को 3 महीने के लिए जिला बदर किया गया है.

भू माफिया पर रासुका की कार्रवाई


आदतन अपराधी सुरेंद्र यादव 2005 से सरकारी जमीनों को निजी बताकर बेचता था.जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को पकड़ने के लिए 10 हजार को इनाम घोषित कर गिरफ्तार किया है. हाल ही में अंबेडकर पार्क के सामने हाईकोर्ट के आदेश पर 32 आवास अतिक्रमण हटाए गए थे.इन सभी लोगों को सुरेंद्र सिंह यादव ने निजी जमीन बताकर सरकारी जमीन बेच दी थी. इसमें चार मुकदमे धोखाधड़ी के थाने में दर्ज किए गए थे.इससे पहले भी सुरेंद्र यादव पर जमीनों की हेरफेर के मामले दर्ज किए जा चुके हैं.


कलेक्टर अनुराग चौधरी का कहना है कि अब आरोपी सुरेंद्र यादव की संपत्ति की भी जांच कराई जाएगी कि उसने सरकारी जमीन बेचकर उसने कितना धन कमाया है.इसके साथ ही कलेक्टर ने एसडीएम स्तर के एक अधिकारी को इस पूरे घटनाक्रम में जांच के आदेश भी दिए हैं कि आखिर जिले में और कितने लोग हैं जिन्होंने सरकारी जमीन को निजी बताकर भोले भाले लोगों को बेच दिया है. ताकि आने वाले समय में उनके खिलाफ भी रासुका की कार्रवाई की जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details