मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

बीजेपी नेता के सिर पर चढ़ी राजनीति, ग्वालियर पुलिस से की अभद्रता, दी धमकी - बीजेपी पार्षद अभद्रता

BJP Councillor Misbehave: ग्वालियर में बीजेपी पूर्व पार्षद और पुलिस कर्मियों के बीच नोकझोंक हो गई. जहां बीजेपी पूर्व पार्षद ने पुलिस ने अभद्रता की और गाली-गलौच की. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है.

BJP Councillor Misbehave
बीजेपी नेता सिर पर चढ़ी राजनीति

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : Jan 2, 2024, 3:16 PM IST

Updated : Jan 2, 2024, 9:15 PM IST

बीजेपी नेता के सिर पर चढ़ी राजनीति

ग्वालियर।मध्य प्रदेश के ग्वालियर में बीजेपी के पूर्व पार्षद द्वारा पुलिस कर्मियों से बदसलूकी करने का वीडियो सामने आया है. इस वीडियो में पूर्व पार्षद एक पुलिसकर्मी से अभद्र भाषा में बात करते हुए कह रहा है कि "तू दो कौड़ी का पुलिस वाला तुझे अभी बताता हूं" बोल रहा है. यह वीडियो ग्वालियर में शराब पीकर उत्पात मचाते एक व्यक्ति को पकड़ने गई पुलिस और भाजपा के पूर्व पार्षद के बीच हुए जमकर विवाद का है. यह विवाद एक आरोपी को छुड़ाने को लेकर हुआ है. इस दौरान पार्षद ने अपने समर्थकों के साथ खूब हंगामा किया.

बीजेपी पार्षद ने की पुलिस से अभद्रता: ग्वालियर में भाजपा के पूर्व पार्षद और वर्तमान पार्षद के बेटे गुड्डू रत्नाकर ने अपने समर्थकों के साथ जमकर हंगामा किया. पुलिस को सूचना मिली थी कि गौसपुरा नंबर 1 में शराब पीकर कुछ लोग हंगामा मचा रहे हैं. इसी सूचना पर कुछ पुलिसकर्मी मौके पर दबिश दी और अनुज नामक एक आरोपी को दबोच लिया. अनुज गौसपुरा निवासी है. इस बीच भाजपा के पूर्व पार्षद और वार्ड 11 के वर्तमान पार्षद के बेटे गुड्डू रत्नाकर अपने समर्थकों के साथ मौके पर पहुंच गए. यहां मौजूद पुलिस में शामिल लोगों के साथ उनकी तीखी नोकझोंक हो गई. इसके अलावा बताया जा रहा है कि वहां मौजूद एक लड़की पर इस बात का दबाव बनाया कि पुलिसकर्मियों ने छेड़खानी की है. इस दौरान गुड्डू रत्नाकर ने एक पुलिसकर्मी को गालियां देते हुए धमकी दी.

पार्षद का पुलिस पर आरोप: मामला राजनीतिक रंग लेता देख पुलिस आरोपी को थाने ले आई, लेकिन पीछे से भाजपा नेता गुड्डू रत्नाकर भी अपने समर्थकों के साथ आ थाने में पहुंचा. भाजपा नेता का आरोप है कि पुलिस ने जिस अनुज नामक आरोपी को पकड़ा है. वह पेशे से मजदूर है और पुलिस उसे अवैध शराब कारोबारी बता रही है. इतना ही नहीं गुड्डू रत्नाकर का दावा है कि अनुज उसका पड़ोसी है और उसका अवैध शराब कारोबार से कोई लेना देना नहीं है. बाबजूद इसके पुलिस अनुज को झूठे केस में फंसाना चाह रही है.

यहां पढ़ें...

पुलिस से अभद्रता पर मामला दर्ज: जबकि अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक गजेंद्र वर्धमान का का कहना है कि 'शराबियों द्वारा उत्पात मचाने की सूचना मिलने पर पुलिस ने अनुज को मौके से ही पकड़ा और उसे थाने से हॉस्पिटल भेजकर मेडिकल कराने के बाद घर भेज दिया. पुलिस का कहना है कि पुलिस की कार्रवाई में बाधा और पुलिस कर्मियों से अभद्रता के मामले में गुड्डू सहित तीन पर मामला दर्ज किया गया है. गुड्डू पर पहले भी ग्वालियर और हजीरा थाने में मामले दर्ज हो चुके हैं.

Last Updated : Jan 2, 2024, 9:15 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details