गुना। ज्योतिरादित्य सिंधिया के कांग्रेस छोड़ने के बाद कांग्रेसी कार्यकर्ताओं का भी पार्टी छोड़ने का सिलसिला लगातार जारी है. इसी स्थिति में कार्यकर्ताओं में ऊर्जा का संचार करने के लिए लक्ष्मण सिंह ने राजीव गांधी कांग्रेस भवन में कार्यकर्ताओं के साथ बैठक ली. जहां उन्होंने कार्यकर्ताओं में जोश भरा और सिंधिया पर जमकर निशाना साधा.
सियासी संकट के बीच गुना पहुंचे विधायक लक्ष्मण सिंह, कार्यकर्ताओं में भरा जोश - Rajiv Gandhi Congress Bhavan
ज्योतिरादित्य सिंधिया के पार्टी छोड़ने के बाद जिला अध्यक्ष विट्ठलदास मीना ने भी कांग्रेस को अलविदा कह दिया है. इस संकट की घड़ी में चाचौड़ा विधायक राजीव गांधी कांग्रेस कार्यालय पहुंचे. जहां उन्होंने कार्यकर्ताओं में नया उत्साह भरा.
![सियासी संकट के बीच गुना पहुंचे विधायक लक्ष्मण सिंह, कार्यकर्ताओं में भरा जोश chachoda-mla-laxman-singh-reached-the-fold-amid-political-crisis-in-guna](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6420577-thumbnail-3x2-ind.jpg)
उन्होंने कहा कि सिंधिया के जाने से पार्टी को कोई फर्क नहीं पड़ा है. बल्कि अब कांग्रेस और अधिक मजबूत होगी. इस पार्टी के संगठन को ऐसा बनाएंगे कि कोई ऐसे आगे भेदने की कोशिश ना कर सके. वही नया जिलाध्यक्ष भी बनाया जाएगा. उन्होंने सांसद के पी यादव के सहारे सिधिया पर तंज कसते कहा कि एक सेल्फी वाले ने इनको गुना से हरा दिया और अब वे सेल्फी के पीछे चले गए. उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ना खरीद-फरोख्त करती है ना उस पर विश्वास करती है. यह नया चलन बीजेपी ने शुरू किया है.
आपको बता दें कि सिंधिया के साथ ही पार्टी जिला अध्यक्ष विट्ठलदास मीना ने भी कांग्रेस को अलविदा कह दिया है, लिहाजा पार्टी में गहराए नेतृत्व संकट को लेकर आज लक्ष्मण सिंह कार्यकर्ताओं को ढांढस देने पहुंचे. इस दौरान राजीव गांधी कांग्रेस भवन में गुना के साथ ही आसपास के जिले अशोकनगर, शिवपुरी, राजगढ़ से भी भारी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता पहुंचे, जिन्होंने एक सुर में पार्टी को मजबूत करने का संकल्प लिया.