धार। जिले के सरदारपुर एवं राजगढ़ में संक्रमण के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. इसको देखते हुए व्यापारियों एवं आम नागरिकों की सहमति से स्वैच्छिक लॉकडाउन लगाया है. यह लॉकडाउन सोमवार से शनिवार तक के लिए है.
धार: कोरोना संक्रमण की चैन तोड़ने के लिए सरदारपुर और राजगढ़ में लगाया गया स्वैच्छिक लॉकडाउन - corona in dhar
धार जिले के सरदारपुर एवं राजगढ़ में संक्रमण के बढ़ते मामले को देखते हुए स्वैच्छिक लॉकडाउन लगाया गया. यह लॉकडाउन व्यापारियों एवं आम नागरिकों की सहमति से लगाया गया. जो सोमवार से शनिवार तक के लिए है.
![धार: कोरोना संक्रमण की चैन तोड़ने के लिए सरदारपुर और राजगढ़ में लगाया गया स्वैच्छिक लॉकडाउन Voluntary lockdown in Sardarpur and Rajgarh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8539895-412-8539895-1598284180457.jpg)
वैसे हर रविवार को प्रशासन द्वारा लॉकडाउन लगाने के फैसले के चलते स्वैच्छिक लॉकडाउन का असर आज देखने को मिला. सरदारपुर व राजगढ़ में गुलजार रहने वाले बाजारों में सन्नाटा दिखाई दिया. इस दौरान केवल जरूरी सामानों की दुकानें ही खुली रहीं. सुबह राजगढ़ में विधायक प्रताप ग्रेवाल, बीएमओ डॉ. एमएल जैन, डॉ. राहुल कुलथिया सहित अनेक प्रबुद्धजनों ने भ्रमण कर स्वैच्छिक लॉकडाउन का पालन करने हेतु अपील भी की.
वहीं नगर के पुराना बस स्टैंड पर नगर हित में लिए गए स्वैच्छिक लॉकडाउन का हर हाल में पालन करने की शपथ भी दिलवाई गई. साथ ही कोरोना से मरने वालों को श्रद्धांजलि भी दी गई. बता दें कि, राजगढ़ में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है. ऐसे में नगर की जनता ने ऐतिहासिक फैसला लेते हुए स्वेच्छिक लॉकडाउन का निर्णय लिया है.