धार। जिले के बाग थाना क्षेत्र में आतंक का पर्याय बन चुके कुख्यात अपराधी उमेश सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. उमेश पर विभिन्न धाराओं में 21 अपराध दर्ज थे और कई दिनों से वो फरार चल रहा था. जिसके चलते उसके ऊपर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था.
कड़ी मशक्कत के बाद इनामी कुख्यात बदमाश उमेश गिरफ्तार, जवाबी फायरिंग के बाद पुलिस ने दबोचा - बाग थाना क्षेत्र
धार जिले के बाग थाना क्षेत्र के कुख्यात अपराधी उमेश सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. अपराधी पर विभिन्न धाराओं में 21 अपराध दर्ज थे और कई दिनों से फरार चल रहा था. जिसके चलते उसके ऊपर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था.
![कड़ी मशक्कत के बाद इनामी कुख्यात बदमाश उमेश गिरफ्तार, जवाबी फायरिंग के बाद पुलिस ने दबोचा prize-accused-mukesh-singh-arrested-in-dhar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7347301-508-7347301-1590465449587.jpg)
पुलिस अधीक्षक के मुताबिक अपराधी किसी वारदात को अंजाम देने की नियत से टांडा थाना क्षेत्र में घूम रहा था. जिसकी सूचना के बाद टांडा पुलिस एवं क्राइम ब्रांच की टीम ने संयुक्त अभियान चलाया. जिसकी भनक जैसे ही अपराधी उमेश को लगी, उसने अपनी बाइक पर सवार होकर पुलिस पर फायरिंग की. जिसमे टांडा थाना प्रभारी व एक आरक्षक बाल-बाल बच गए. इसके बाद पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की. जिसमें से एक गोली अपराधी को पैर में लग गई और वो बाइक से गिर गया. जिसके बाद पुलिस ने अपराधी और उसके साथी को घायल हालत में धर दबोचा.
पुलिस ने अपराधियों के पास से 1 देसी पिस्तौल, 1 राउंड व 1 देसी कट्टे के साथ 2 राउंड गोली व बगैर नंबर की पल्सर बाइक भी जप्त की है. पुलिस के अनुसार उमेश पर बाग थाने में ही 21 अपराध दर्ज थे. हाल ही में अपराधी ने बाग में सिंगार थानेदार पर फायरिंग की थी. यह बदमाश इंदौर के बाल संप्रेक्षण ग्रह से भी फरार हुआ था. पुलिस अधीक्षक ने इस मामले की जानकारी एक प्रेस वार्ता के माध्यम से दी.