मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

ETV BHARAT की खबर का हुआ असर, प्याज बिक्री के लिए जिलेभर में बने रजिस्ट्रेशन केंद्र - रजिस्ट्रेशन केंद्र

ईटीवी भारत की खबर का बड़ा असर धार में देखने के लिए मिला है, जहां जिले भर की मंडियों में रजिस्ट्रेशन केंद्र बनाए गए हैं. अब किसान अपने नजदीकी मंडियों में जाकर प्याज बिक्री के लिए रजिस्ट्रेशन करवा सकते हैं.

ETV BHARAT की खबर का असर

By

Published : May 31, 2019, 11:09 AM IST

Updated : May 31, 2019, 11:50 AM IST

धार। ETV BHARAT की खबर का बड़ा असर हुआ है. अब प्याज खरीदी के लिए जिले भर की मंडियों में रजिस्ट्रेशन केंद्र बनाए गए हैं. ईटीवी भारत ने रजिस्ट्रेशन केंद्र के बिना होने वाली परेशानियों की खबर को प्रमुखता से दिखाया था.

ETV BHARAT की खबर का असर

मुख्यमंत्री प्याज कृषक प्रोत्साहन योजना के तहत प्याज की खेती करने वाले किसानों से शासन 800 प्रति क्विंटल के समर्थन मूल्य पर प्याज खरीदी कर रहा है. प्याज बिक्री के लिए किसानों को ई-उपार्जन पोर्टल पर 21 मई से 31 मई तक रजिस्ट्रेशन करवाना होता है, जिसके लिए जिले में राजगढ़ और बदनावर मंडी को चिन्हित किया गया था. जिलेभर की प्याज की खेती करने वाले किसानों के लिए यही दो रजिस्ट्रेशन केंद्र बनाए गए थे, जिसके चलते जिले के धरमपुरी, मनावर, कुक्षी जैसी अन्य जगहों के किसानों को प्याज बिक्री के रजिस्ट्रेशन के लिए बड़ी दूरी तय कर रजिस्ट्रेशन केंद्रों पर जाना पड़ता था, जिससे किसान को काफी परेशानी हो रही थी.

किसानों की इस समस्या को ईटीवी भारत ने प्रमुखता से दिखाया था, जिसके चलते धार कलेक्टर ने जिले की सभी मंडियों को प्याज खरीदी के लिए किसानों को जो रजिस्ट्रेशन करवाना होता है उसके लिए चिन्हित किया है. बता दें कि प्याज बिक्री के लिए रजिस्ट्रेशन की आखिरी तिथि 31 मई से बढ़ाकर 7 जून कर दी है. अब किसान अपने नजदीकी मंडियों में जाकर प्याज बिक्री के लिए रजिस्ट्रेशन करवा सकते हैं.

Last Updated : May 31, 2019, 11:50 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details