मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

स्वच्छता सर्वेक्षण 2021 में जुटा नगर निगम अमला - Deputy Commissioner Tanuja Malaviya

स्वच्छता सर्वेक्षण 2021 की पूरी तैयारी के लिए नगर निगम आयुक्त विशालसिंह चौहान ने निगम उपायुक्त तनुजा मालवीय को निर्देशित किया है. निगम की स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ विभागीय और अन्य कर्मचारियों को भी कार्य दिया गया है. अधिकारी कर्मचारी, सफाई मित्रों के साथ निगम सहयोगी टीम एनजीओ भी स्वच्छता कार्य में जुट गई है.

Municipal Corporation Amla mobilized in Swachh Survekshan 2021
स्वच्छ सर्वेक्षण 2021 में जुटा नगर निगम अमला

By

Published : Mar 3, 2021, 9:41 AM IST

Updated : Mar 3, 2021, 10:45 AM IST

देवास।नगर निगम आयुक्त विशालसिंह चौहान के निर्देशन में स्वच्छता सर्वेक्षण 2021 की पूरी तैयारी के लिए निगम ने कमर कस ली है. निगम की स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ-साथ विभागीय और अन्य कर्मचारियों को भी कार्य दिया गया है. अधिकारी कर्मचारी, सफाई मित्रों के साथ निगम सहयोगी टीम एनजीओ स्वच्छता कार्य में जुट गए हैं.

उपायुक्त तनुजा मालवीय ने बैठक

कार्यक्रम को लेकर आयुक्त के निर्देशन पर उपायुक्त तनुजा मालवीय ने बैठक भी ली. बैठक में विभाग प्रमुखों के साथ अधिकारियों को भी स्वच्छता मॉनिटरिंग करने और वार्डों में सुबह शाम को भ्रमण कर जानकारी लेने के निर्देश दिए. दूसरी ओर सभी वार्डो में वार्ड प्रभारियों के साथ अतिरिक्त कर्मचारियों को लगाया गया है, जो वार्डो में होने वाली सफाई व्यवस्थाओं में रहवासी क्षेत्रों से कचरा संग्रहण तथा गीला सूखा कचरा, सी एन डी वेस्ट, नाला नालियों की सफाई के साथ व्यवसायिक क्षेत्रों में दोनों समय सफाई व्यवस्था होना, लीटर बीन की चेकिंग, व्यवसायिक क्षेत्रों में दो डस्टबीन अनिवार्य होना, लीटरबीनों की पूरी व्यवस्था चेक करना, डिवाइडरों की सफाई, सर्विस रोड एवं सभी प्रमुख चौैराहों सहित अन्य निर्देश दिए हैं.

साथ ही आयुक्त ने उपायुक्त को निर्देश दिए कि सुबह 7 बजे प्रतिदिन निगम प्रांगण में ड्यूटीरत अधिकारी कर्मचारी, वार्ड प्रभारियों की उपस्थिति चेक करें और हर दिन की रिपोर्ट लेने के भी निर्देश दिए गए. निगम सीमा क्षेत्र में सभी पार्क, पिकनिक स्पॉट, मीठा तालाब, माता टेकरी पर सफाई के साथ ही ग्रीन बेल्ट पर भी आयुक्त ने फोकस किया.

आहूत बैठक में उपायुक्त तनुजा मालवीय ने कहा कि शहर को स्वच्छ, सुंदर की गिनती में अव्वल लाने का अथक प्रयास करेंगे. साथ ही उन्होंने शहरवासियों से अपील की है कि वे टीम के साथ पूरा सहयोग करे, ताकि देवास, स्वच्छ सर्वेक्षण 2021 की दौड़ में अव्वल रहे.

Last Updated : Mar 3, 2021, 10:45 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details