मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

डॉक्टरों की लापरवाही ने ली मासूम की जान, जांच में जुटी पुलिस - अमलतास अस्पताल

अमलतास हॉस्पिटल में डॉक्टरों की लापरवाही के चलते एक 13 महीने की मासूम बच्ची की मौत हो गई. मामले को लेकर बीएनपी थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

infant-girl-died-due-to-negligence-of-doctors-dewas
डॉक्टरों की लापरवाही के चलते मासूम बच्ची की हुई मौत

By

Published : Feb 21, 2020, 4:39 PM IST

Updated : Feb 21, 2020, 6:26 PM IST

देवास।अमलतास हॉस्पिटल में एक बार फिर डॉक्टरों की लापरवाही के चलते इलाज के दौरान 13 महीने की मासूम बच्ची की मौत हो गई. इसी निजी अस्पताल में डेढ़ साल पहले भी गलत इंजेक्शन देने से एक युवक की मौत हो गई थी, जिसके बाद उसके परिजनों ने न्याय की गुहार कलेक्टर से लगाई थी, लेकिन अब तक वो न्याय के लिए तरस रहे हैं.

डॉक्टरों की लापरवाही के चलते मासूम बच्ची की हुई मौत

बताया गया है कि बच्ची के हाथों की उंगलियां चिपकी हुई थीं और हाथों में 6 उंगलियां होने से उसका ऑपरेशन किया गया था. ऑपरेशन के बाद बच्ची को एनआईसीआयू में भर्ती किया गया था, जहां सुबह 4 बजे उसकी मौत हो गई. बताया गया है कि परिजनों से अस्पताल प्रबंधक ने 70 हजार रुपये लिए थे. जबकि मृतिका की माता का आयुष्मान योजना के तहत कार्ड भी बना हुआ था. जहां चिकित्सकों ने कार्ड होने के बावजूद 70 हजार रुपये परिजनों से लिए.

मामले को लेकर क्षेत्रीय पूर्व पार्षद अर्जुन चौधरी अमलतास अस्पताल पहुंचे, जहां उन्होंने अस्पताल प्रबंधक से मांग की है साथ ही दोषी पर कार्रवाई करने की बात कही. मामले को लेकर बीएनपी थाना पुलिस ने मर्ग कायम किया है और जांच शुरू कर दी है.

Last Updated : Feb 21, 2020, 6:26 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details