मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

डिप्टी रेंजर के भ्रष्टाचार की गाथा वाले वीडियो मामले की जांच के लिए डीएफओ ने की समिति गठित - Deputy Ranger corruption video

देवास जिले में तैनात डिप्टी रेंजर मान सिंह गौड़ के वायरल वीडियो के मामले में डीएफओ ने जांच के लिए समिति का गठन किया है. ये समिति एक सप्ताह में रिपोर्ट सौंपेगी. बता दें कि डिप्टी रेंजर के वीडियो में भ्रष्टाचार को लेकर कई बातें कही गई हैं. वीडियो वायरल होने के बाद डिप्टी रेंजर को सस्पेंड कर दिया गया है. Viral video Deputy Ranger dewas

dewas DFO formed committee
डिप्टी रेंजर के भ्रष्टाचार की गाथा वाले वीडियो मामले की जांच

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : Nov 23, 2023, 4:10 PM IST

डिप्टी रेंजर के भ्रष्टाचार की गाथा वाले वीडियो मामले की जांच

देवास।डिप्टी रेंजर मान सिंह गौड़ के वायरल वीडियो मामले में देवास डीएफओ प्रदीप मिश्रा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि कंटेंट आपत्तिजनक है. इस मामले की जांच के लिए एक कमेटी गठित की गई है. इसमें दो सीनियर एसडीओ को रखा गया है. इनमें एक क्षेत्र अधिकारी को रखा है ताकि वे भी मौके स्थिति को समझ सकें. समिति को निर्देशित किया गया है कि इसकी सत्यता की जांच करें कि मामला पूरा है क्या. समिति ने प्राथमिक प्रारंभिक रिपोर्ट दी है. इसमें बताया गया है कि जो बात की जा रही है, वह मध्यप्रदेश शासकीय सेवा आचरण का उल्लंघन है.

प्रारंभिक रिपोर्ट मिली :डीएफओ ने बताया किसमिति की प्रारंभिक रिपोर्ट मुख्य वन संरक्षक उज्जैन को प्रेषित की गई है. इसके आधार पर मान सिंह गौड़ को निलंबित किया गया है. वीडीयो में कई बिंदु प्रकाश में आ रहे हैं. 6-7 बिंदु में उसे बांटा गया है. जैसे कि उसमे पैसे की लेनदेन की बात की जा रही है. वाहन की बात की जा रही है. मकान बनाने की बात की जा रही है. मौके पर जो नप्ती हो रही है, वह मनरेगा के तालाब के बारे में है. ये सब कथित बातों की समिति बिंदुवार जांच कर रही है. समिति अपनी जांच रिपोर्ट एक सप्ताह में सबमिट कर देगी.

ALSO READ:

जांच में समय लगेगा :डीएफओ ने बताया कि जांच के दौरान कई स्टेटमेंट लेने पड़ेंगे. कई डॉक्यूमेंट का वेरिफिकेशन करना पड़ेगा. स्वाभाविक है कि इसमें समय लगेगा. वीडियो में जो बाते हैं, उसके अनुसार जब मान सिंह गौड़ रेंज के प्रभार में थे, ये समय की बातें बता रहे हैं. ये लगभग डेढ़ साल पुरानी बात है. उस दौरान की बातों का रिफ्रेंस दिया जा रहा है. ये वीडियो 6 नवंबर के आसपास का है. वीडियो में जो 5 लाख रुपए के लेनदेन की बात की जा रही है, ऐसे सारे बिंदू जांच में सम्मलित हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details