मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

पूर्व गृह मंत्री महेंद्र बौद्ध ने बीजेपी पर साधा निशाना, कहा- उपचुनाव में सभी सीटें जीतेगी कांग्रेस - Jan Jagran Yatra

पूर्व मंत्री महेंद्र बौद्ध और पूर्व दतिया विधायक राजेंद्र भारती ने बीजेपी के खिलाफ जुबानी हमला बोला है, साथ ही प्रदेश सरकार के खिलाफ जन जागरण यात्रा निकालने की बात कही है.

Congress leader Mahendra Buddhist holds a press conference targeting the BJP
जिले के पूर्व गृह मंत्री महेंद्र बौद्ध और पूर्व दतिया विधायक राजेंद्र भारती ने की प्रेस कांफ्रेंस आयोजित

By

Published : Aug 12, 2020, 1:19 PM IST

Updated : Aug 12, 2020, 2:13 PM IST

दतिया। पूर्व मंत्री महेंद्र बौद्ध और पूर्व दतिया विधायक राजेंद्र भारती ने बीजेपी को आड़े हाथों लिया. महेंद्र बौद्ध ने कहा कि, 'भांडेर विधानसभा क्षेत्र में स्वर्गीय पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के जन्मदिन पर 20 अगस्त से 29 अगस्त तक 10 दिवसीय जन जागरण यात्रा का आयोजन किया जा रहा है'. उन्होंने कहा कि, 'कांग्रेस आमजन के सामने बीजेपी का असली चेहरा उजागर करेगी', यह जन जागरण यात्रा 'प्रजातंत्र बचाना है गद्दारों को सबक सिखाना है' अभियान के तहत निकाली जाएगी. यह जन जागरण यात्रा भांडेर विधानसभा क्षेत्र के करीब 10 दिवसीय यात्रा के रूप में 70 गांव का भ्रमण करेगी.

जिले के पूर्व गृह मंत्री महेंद्र बौद्ध और पूर्व दतिया विधायक राजेंद्र भारती ने की प्रेस कांफ्रेंस आयोजित

पूर्व मंत्री महेंद्र बौद्ध ने कहा कि, 'भाजपा की सरकार जनविरोधी नीतियों, पेट्रोल- डीजल के बढ़ते दाम, युवा बेरोजगारी, बिजली के बढ़े हुए बिल, कोविड-19 से निपटने में पूरी तरह असफल रही है. उन्होंने ज्योतिरादित्य सिंधिया पर निशाना साधते हुए कहा कि, 'उनके बारे में मैंने महान राजा सीजर और ब्रूटस की दोस्ती की कहावत का हवाला दिया था'. महेंद्र बौद्ध ने सिंधिया को ब्रूट्स की संज्ञा दी, 'ब्रूट्स ने अपने दोस्त सीजर की पीठ पर दगाबाजी का खंजर घोपा था, ठीक उसी प्रकार का काम सिंधिया ने कांग्रेस पार्टी और राहुल गांधी जी के साथ किया'.

इस मौके पर कांग्रेसी नेता और पूर्व विधायक राजेंद्र भारती भी मौजूद रहे. उन्होंने दावा करते हुए कहा कि, 'विधानसभा उपचुनाव में कांग्रेस सभी सीटों पर अपना परचरम लहराएगी और एक बार फिर आम जनता बीजेपी को विपक्ष में बैठने के लिए मजबूर करेगी'.

Last Updated : Aug 12, 2020, 2:13 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details