दतिया। दतिया जिले के उनाव कस्बे में मंगलवार को तंबाकू नियंत्रण समिति ने दुकानदारों पर चालानी कार्रवाई की. यह कार्रवाई तंबाकू नियंत्रण अधिनियम के तहत की गई है. वहीं इस कार्रवाई की जानकारी लगते ही दुकानदारों ने तम्बाकू से बने पदार्थों को हटा लिया. कुछ लोग दुकान बंद करके चले गए.
दतिया में तंबाकू नियंत्रण समिति ने की दुकानदारों पर की चालानी कार्रवाई - तंबाकू नियंत्रण अधिनियम
दतिया जिले के उनाव कस्बे में तंबाकू नियंत्रण अधिनियम के तहत तंबाकू नियंत्रण समिति ने चालानी कार्रवाई की. समिति ने दुकानदारों को तंबाकू से बने पदार्थों विक्रय ना करने की हिदायत दी है.
समिति के सदस्यों ने उनाव कस्बे में चालानी कार्रवाई करते हुए 9 दुकान संचालकों और तंबाकू का सेवन करने वालों से जुर्माना वसूला है. वहीं दुकानदारों ने तंबाकू से बने पदार्थों को ना रखने का आश्वासन दिया है. इस दौरान सोशल एक्टिविस्ट रामजीशरण राय ने दुकानदारों को तंबाकू का विक्रय न करने व उपयोग करने वालों को सार्वजनिक स्थानों पर तम्बाकू से बने पदार्थों का उपयोग ना करने की हिदायत दी है.
जिला स्तरीय तंबाकू नियंत्रण समिति में नोडल अधिकारी डॉ. केके अमरया, सदस्य गवर्निंग बोर्ड एमपीव्हीएचए रामजीशरण राय, थाना प्रभारी आजाद खान, सहयोगी नोडल ऑफिसर मोहनीश दुबे, पुलिस बल ने कार्रवाई को अंजाम दिया.