मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

दतिया जिले में तीन साल की मासूम बच्ची निकली कोरोना पॉजिटिव, जिले में कुल मरीजों की संख्या हुई 6 - corona cases in indargarh

दतिया जिले में इंदरगढ़ कस्बे की एक 3 साल की मासूम बच्ची कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. जिसके बाद जिले में कुल कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 6 हो गई है.

3-year-old innocent baby corona infected In datia
दतिया में 3 साल की मासूम बच्ची को हुआ कोरोना

By

Published : May 23, 2020, 2:36 PM IST

दतिया।जिले में कोरोना वायरस का प्रकोप थमने का नाम नहीं ले रहा है. आज आई रिपोर्ट में इंदरगढ़ कस्बे की एक 3 साल की मासूम बच्ची कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. जिसके बाद कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 6 हो गई है. इसकी पुष्टि जिला अस्पताल के आरएमओ डॉ डीएस तोमर ने की है.

डॉ. तोमर ने बताया कि, कस्बा इंदरगढ़ के एक ही परिवार के कुल 10 लोगों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे, जिसमें कुछ दिनों पहले तब सबकी जांच रिपोर्ट निगेटिव आई थी. जिसके बाद परिवार के कुछ बच्चों के रिपीट टेस्ट करवाये गए. जिसमे 3 साल की एक बच्ची कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. फिलहाल वो अपने परिवार के साथ ही है. इसकी सूचना इंदरगढ़ प्रशासन को दे दी गई है.

जिले में मजदूरों के वापस आने के बाद कोरोना संकट और भी बढ़ गया है, जिसकी वजह से जिला प्रशासन की चिंता भी बढ़ गई है. यदि बाहर से आने वाले लोगों की सही ढंग से स्क्रीनिंग हो जाती तो, संक्रमण के खतरे से बचा जा सकता था. इसके साथ ही लोग भी प्रशासन के नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं. जिससे संक्रमण का खतरा बढ़ता जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details