मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

भारी बारिश से उफान पर नदी-नाले, जान जोखिम में डाल पुल पार कर रहे ग्रामीण - mp news

प्रदेश के कई हिस्सों में भारी बारिश के चलते जनजीवन बेहाल है. दमोह में भी बारिश से आवागमन प्रभावित हो रहा है.

भारी बारिश से उफान पर नदी-नाले

By

Published : Aug 20, 2019, 7:25 PM IST

दमोह। जिले में देर रात हुई भारी बारिश के चलते ग्रामीण अंचलों में जलभराव के हालात बन गये हैं. जिससे लोगों को आवागमन में परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. बारिश के चलते जिले में कई जगहों पर नदी-नाले उफान पर हैं.

भारी बारिश होने से जिले के कई पुल-पुलियों पर पानी चढ़ गया है. जिससे हर समय खतरे की आशंका बनी रहती है. पथरिया विकासखंड के कई गांवों में जाने के लिए लोग इसी तरह सफर कर रहे हैं. सगुनी से पथरिया को जोड़ने वाली सड़क पर पड़ने वाली पुलिया पर पानी भर जाने से लोग अपनी जान जोखिम में डालकर पुल पार कर रहे हैं. ऐसे में किसी भी समय कोई बड़ा हादसा हो सकता है.

भारी बारिश से उफान पर नदी-नाले

बारिश के दिनों में ग्रामीणों को ऐसी कई परेशानियों का सामना करना पड़ता है, लेकिन स्थानीय प्रशासन इस ओर कोई ध्यान नहीं दे रहा है. जल्द ही समस्या का निराकरण नहीं किया गया तो ग्रामीण कभी भी हादसे का शिकार हो सकते हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details