आंगनबाड़ी केंद्र में 'पोषण आहार व्यंजन प्रतियोगिता' का समापन, 30 सितंबर तक चलेगा कार्यक्रम - Anganwadi Center damoh
दमोह जिले में पोषण आहार माह के तहत गांवा सिग्रामपुर आंगनबाड़ी केंद्र में पोषण आहार व्यंजन प्रतियोगिता का समापन किया गया.
![आंगनबाड़ी केंद्र में 'पोषण आहार व्यंजन प्रतियोगिता' का समापन, 30 सितंबर तक चलेगा कार्यक्रम Nutrition Diet Dishes Competition](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-05:31:35:1600084895-mp-damoh-mayankjain-aganbadi-14092020172131-1409f-1600084291-670.jpg)
दमोह। महिला बाल विकास जबेरा परिक्षेत्र के सिग्रामपुर आंगनबाड़ी केंद्र में पोषण आहार व्यंजन प्रतियोगिता का समापन हुआ. जिसमें आंगनबाड़ी कार्यकर्ता कई तरह के व्यंजन बनाकर लाए. कार्यक्रम में परियोजना अधिकारी रिंकल घनघोरिया के मार्गदर्शन में पोषण माह के तहत पोषण जागरूकता का आयोजन किया गया. सेक्टर सुपरवाइजर सुंदर लाल अहिरवार ने बताया कि आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को घरों में पोषण वाटिका लगाने का परामर्श दिया गया है.
पिरामल फाउंडेशन नीति आयोग के.एल.मसीह ब्लॉक समन्वयक ने बताया की गर्भवती माताओं को पोषण आहार के बारे में समझाया गया है. गर्भवती महिलाओं को 9 माह तक पौष्टिक व्यंजन के बारे में आयरन कैल्शियम की गोली लेना चाहिए. ऐसी कई तरह की उन्हें जानकारी दी गई. बता दें कि आंगनबाड़ी केंद्रो में 30 सितंबर तक विभिन्न कार्यक्रम कराए जाएंगे.