मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

दमोह में साल का सबसे गर्म दिन रहा शुक्रवार, आगे आने वाले दिनों में और बढ़ेगा तापमान - कोरोना संकट

दमोह जिले में शुक्रवार को साल का सबसे गर्म दिन रहा, मौसम वैज्ञानिक के मुताबिक शुक्रवार के दिन का तापमान 44.6 डिग्री रहा. जिसके आने वाले दिनों में और भी बढ़ने के आसार हैं.

Friday was the hottest day of the year in Damoh
साल का सबसे गर्म दिन रहा शुक्रवा

By

Published : May 23, 2020, 2:37 PM IST

Updated : May 23, 2020, 10:50 PM IST

दमोह।जिले में कोरोना संकट के बीच गर्मी ने भी अपना कहर मचा रखा है. शुक्रवार को इस साल का अधिकतम तापमान दर्ज किया गया. जिसकी वजह से लोग गर्मी से काफी परेशान दिखे. मौसम विज्ञान केंद्र में पदस्थ मौसम विज्ञानी की मानें तो आगामी दिनों में और भी ज्यादा तापमान बढ़ने की आशंका है. ऐसे में पिछले साल की तरह इस साल भी दमोह के लोगों को भीषण तापमान से जूझना पड़ सकता है.

दमोह में साल का सबसे गर्म दिन रहा शुक्रवार,

मौसम विज्ञान केंद्र में शुक्रवार को अधिकतम तापमान 44.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. यह तापमान साल 2020 का सबसे ज्यादा तापमान है. मौसम वैज्ञानिक का कहना है कि आने वाले दिनों में तापमान 47 डिग्री सेल्सियस से भी ज्यादा हो सकता है. वहीं नौतपा का दौर अभी शुरू भी नहीं हुआ है. ऐसे में आने वाले दिनों में सूरज के और भी तल्ख अंदाज देखने मिल सकते हैं. जिससे बीमारियों के बढ़ने की भी आशंका है.


कोरोना संकट से जूझ रहे लोगों को अभी गर्मी के संकट का एहसास नहीं हो रहा है. इस साल मई का महीना लगभग खत्म होने को है. ऐसे में लोग गर्मी की ओर बिल्कुल भी ध्यान नहीं दे रहे. साथ ही ठंडे पानी और ठंडी चीजों से परहेज भी कर रहे है. मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार आगामी दिनों में सूर्य देव के और भी तल्ख होने से लोगों को भीषण गर्मी के दौर से गुजरना पड़ सकता है.

Last Updated : May 23, 2020, 10:50 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details