मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

Damoh SP धर्मांतरण मामले में हिंदू संगठनों के घेरे में आए SP का तबादला, जानें किसको मिली कमान - विरोध के बाद दमोह एसपी का तबादला

हिंदू संगठनों एवं भाजपा के विरोध के बाद प्रदेश सरकार ने दमोह एसपी (Damoh SP) का तबादला कर दिया. नए एसपी की पदस्थापना के आदेश जारी भी कर दिए हैं.

damoh sp transferred
हिंदू संगठनों के विरोध के पर दमोह एसपी का तबादला

By

Published : Dec 27, 2022, 9:46 PM IST

दमोह। भाजपा और हिंदू संगठनों के निशाने पर रहे दमोह एसपी डीआर तेनीवार का प्रदेश सरकार ने तबादला कर दिया है. 2010 बैच के अधिकारी राकेश कुमार सिंह को दमोह नया एसपी बनाया गया है. जिले में कुछ समय से लगातार बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर सरकार पर यह दबाव था कि एसपी को हटाया जाए. (Damoh SP) सरकार की सबसे ज्यादा किरकिरी उस समय हुई जब पिछले महीने अचानक दमोह के दौरे पर आए राष्ट्रीय बाल संरक्षण आयोग के अध्यक्ष प्रियंका कानूनगो ने दमोह में चल रहे धर्मांतरण मामले में एसपी एवं कलेक्टर को फटकार लगाई थी. लगातार चार नोटिस जारी कर आयोग ने कलेक्टर एस कृष्ण चैतन्य एवं एसपी की भूमिका पर सवाल उठाते हुए प्रदेश सरकार से भी उनके तबादले की मांग की थी.

हिंदू संगठनों के विरोध के पर दमोह एसपी का तबादला

सीएम के सामने हुई थी नारेबाजी:प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj) खुद भी उस समय असहज हो गए थे जब उनके सामने ही कलेक्टर एवं एसपी को हटाने के लिए भाजपा एवं हिंदू संगठनों ने हेलीपैड पर ही नारेबाजी कर दी थी. 11 दिसंबर को पूर्व वित्त मंत्री जयंत मलैया के जन्मदिवस के अवसर पर दमोह पहुंचे सीएम के स्वागत की बजाय भाजपा कार्यकर्ताओं ने कलेक्टर और एसपी को हटाने के लिए नारेबाजी कर दी. इस नारेबाजी पर सीएम ने नाराजगी जताते हुए कलेक्टर, एसपी दोनों से जवाब तलब किया था.

दमोह में हिंदू संगठनों के विरोध के पर एसपी का तबादला

MP: क्रिसमस पर 300 लोगों ने की घर वापसी, बागेश्वर सरकार के सामने ईसाई से बने सनातनी

दमोह बंद में हुआ था विरोध: पिछले सप्ताह ही बिलवारी मोहल्ला में स्थित प्राचीन शिव मंदिर का शिवलिंग तोड़े जाने के विरोध में हिंदू संगठनों ने 23 तारीख को दमोह बंद का आवाहन किया था. बंद के दौरान भी प्रदर्शनकारियों ने दमोह कलेक्टर एवं एसपी को हटाने की नारे लगाए थे. साथ ही मुख्यमंत्री के नाम एक ज्ञापन एसडीएम को सौंपा था. उसमें भी कलेक्टर एवं एसपी को हटाने की मांग की गई थी. पार्टी कार्यकर्ताओं के भारी विरोध को देखते हुए प्रदेश सरकार ने मंगलवार को आदेश जारी करते हुए एसपी डीआर तेनीवार का तबादला कर दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details