मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

कोयला खदान में हादसा, एक मजदूर की मौत - छिंदवाड़ा मजदूर की मौत

छिंदवाड़ा में कोयला खदान में हादसे में एक मजदूर की मौत हो गई.परिवार के सदस्यों ने कंपनी के गेट के सामने शव रखकर प्रदर्शन किया.

worker-died-in-coal-mine-in-chhindwara
हादसे में एक मजदूर की मौत

By

Published : Mar 5, 2021, 9:36 PM IST

Updated : Mar 5, 2021, 10:53 PM IST

छिंदवाड़ा। उमरेड तहसील के ग्राम मोआरी की एमपी बिरला ग्रुप द्वारा संचालित भूमिगत कोल माइंस आरसीपीएल प्राइवेट लिमिटेड में हादसा हो गया. परिवार के सदस्यों ने कंपनी के गेट के सामने शव रखकर प्रदर्शन किया.

एक मजदूर की मौत
परिजनों ने प्रबंधन पर लगाया लापरवाही का आरोप


कामगार मृतक मजदूर राकेश निकोसे के पिता ने बताया कि उनका बेटा लगभग 1 साल से उमरेड तहसील की ग्राम मोआरी में एमपी बिरला ग्रुप द्वारा संचालित भूमिगत कोयला खदान में RCPL प्राइवेट लिमिटेड में काम करता था. वहीं आज सुबह उन्हें बताया गया कि उनका बेटा जख्मी हो गया है, उसे अस्पताल ले जाया गया. फिर उसके बाद उन्हें पता चला कि उनके बेटे की मौत हो चुकी है. मृतक कामगार राकेश निकोसे पिता देवराम निकोसे के मलबे में दबने से उसकी मौत हो गई. वही पिता ने बताया कि मलबे से उनका शव सुबह 9 बजे करीब निकाला गया.

कोयला खदान के गेट के सामने शव रखकर किया प्रदर्शन

परिवार के लोगों ने प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि प्रबंधन की लापरवाही के चलते उनके परिवार के सदस्य की मौत हो गई. उन्होंने कंपनी के गेट के सामने शव रखकर प्रदर्शन किया. वहीं बड़ी संख्या में पुलिस बल मौजूद रहा. वहीं एसडीएम और एसडीओपी द्वारा कंपनी और मृतक मजदूर के परिवार के लोगों को समझाते रहे. आखिरकार समझा बुझाने के बाद पुलिस ने मामला शांत किया. तुरंत में 25 हजार रुपए की आर्थिक सहायता दिलाई.

Last Updated : Mar 5, 2021, 10:53 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details