मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

सरकारी राशन की दुकान से मिट्टी के तेल की कालाबाजारी का खुलासा, चार के खिलाफ केस दर्ज - illegal kerosene from government shop

छिंदवाड़ा जिले की कोतवाली पुलिस ने केरोसीन का अवैध व्यापार करने वालों पर बड़ी कार्रवाई की है, पुलिस ने देवरे कॉलोनी की दुकान नं- 24 से 6 सौ लीटर केरोसीन की अवैध सप्लाई करते हुए चार आरोपियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. इनमें से एक आरोपी उचित मूल्य की दुकान का संचालक है, जबकि तीन आरोपी अवैध केरोसीन की सप्लाई करने वाले लोग हैं.

shopkeeper who illegally supplied kerosene from government shop arrested in chhindwara
सरकारी दुकान से की जा रही थी मिट्टी के तेल की अवैध सप्लाई

By

Published : Jun 22, 2020, 9:39 PM IST

छिंदवाड़ा। जिले की कोतवाली पुलिस ने केरोसीन का अवैध व्यापार करने वालों पर बड़ी कार्रवाई की है, पुलिस ने देवरे कॉलोनी की दुकान नं- 24 से 6 सौ लीटर कैरोसीन की अवैध सप्लाई करते हुए चार आरोपियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. इनमें से एक आरोपी उचित मूल्य की दुकान का संचालक है, जबकि तीन आरोपी अवैध केरोसीन की सप्लाई करने वाले लोग हैं.

दरअसल, मुखबिर से सूचना मिली थी कि, महाराष्ट्र की गाड़ी से तेल की अवैध सप्लाई की जा रही है. पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची. पुलिस को देखकर आरोपी भागने लगे. जिसके बाद पुलिस ने गाड़ी का पीछा कर तीन आरोपियों को पकड़ लिया. आरोपियों से पूछताछ में पता चला है कि, उन्होंने दुकानदार के यहां से मिट्टी का तेल लिया है. जहां से वो पहले भी पहले भी अवैध रूप से मिट्टी के तेल की सप्लाई कर चुके हैं.

आरोपियों के बयान के आधार पर पुलिस ने दुकानदार को गिरफ्तार कर लिया है. चारों के खिलाफ मामला पंजीबद्ध कर जेल भेज दिया गया है. जिस मारुति वैन से अवैध रूप से मिट्टी का तेल ले जाया जा रहा था, उस मारुति वैन समेत अवैध तेल को पुलिस ने जब्त कर लिया है. सीएसपी ने बताया कि, लगातार उनके द्वारा वरिष्ठ अधिकारियों की निगरानी में अपराधिक घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए कार्रवाई की जा रही है, आगे भी तस्करों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details