मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

पौत्री के जन्मदिन पर पूर्व SDOP ने 62500 रूपए किए दान - चम्बल संभाग

नौगांव निवासी राष्ट्रपति पुरस्कार से सम्मानित रिटायर्ड एसडीओपी ने अपनी नाबालिग पौत्री की पहल पर 62500 रूपए कोरोना पीड़ितो की मदद के लिए दान किया है.

Retired SDOP deposited money in relief amount in Chhatarpur
पौत्री की गुल्लक से 11 हजार 500 रूपये की राशि राहत कोष के नाम

By

Published : Apr 16, 2020, 5:55 PM IST

छतरपुर। नौगांव निवासी राष्ट्रपति पुरष्कार से सम्मानित रिटायर्ड एसडीओपी ने कोरोना संकट के बीच 62 हजार 500 रुपये राहत कोष के नाम ग्वालियर कलेक्टर को सौंपा है, नौगांव शहर के गर्रौली रोड क्षेत्र में रहने वाले केशवदत्त सोनकिया अपने सेवाकाल के दौरान ग्वालियर-चम्बल संभाग के तेजतर्रार पुलिस अधिकारियों में शामिल रहे हैं.

राशि राहत कोष के नाम

लॉकडाउन के दौरान सोनकिया ने अपनी पौत्री अवनि सोनकिया से उसके जन्मदिन 15 अप्रैल से पहले पूछा कि जन्मदिन पर क्या गिफ्ट चाहिए तो उनकी पौत्री ने मार्मिक जबाब देते हुए कहा कि नाना इस साल जन्मदिन नहीं मनाना है और न गिफ्ट चाहिए, गुल्लक में जो पैसे हमने जोड़े हैं, उसे सरकार को दान दे दो. पौत्री की बात सुन सोनकिया इतने प्रभावित हुए कि उन्होंने पौत्री की गुल्लक के रुपयों के साथ अपनी एक माह की पेंशन और कुछ बचत के रुपयों को भी दान कर दिया.

जन्मदिन के मौके पर पौत्री ने मांगा अनोखा गिफ्ट

अवनि सोनकिया ने गुल्लक फोड़ी तो उसमें 11 हजार 500 रूपये निकले, जिसके बाद केडी सोनकिया ने पेंशन के 45 हजार और बचत के 6 हजार मिलाकर कुल 51 हजार रूपये का चेक मुख्यमंत्री राहत कोष में और पौत्री के गुल्लक से निकले 11 हजार 500 रूपए नकद रेडक्रॉस सोसाइटी के कमिश्नर एमबी ओझा, ग्वालियर कलेक्टर कौशलेन्द्र विक्रम सिंह, ग्वालियर आईजी राजा बाबू सिंह, एसपी नवनीत सिंह के माध्यम से सौंपा.

जन्मदिन के मौके पर पौत्री ने मांगा अनोखा गिफ्ट

ABOUT THE AUTHOR

...view details